War in the World

Объявление




Главный администратор:

.::Лисандра Фраликсем::.



Помощники гл. администратора:

.::Алайна::.

.::Смертник::.



Модераторы:

.::Элантия::.

.::Рок::.

.::Бейзил::.




Погода:
Северные пределы: Нехарактерное для этих земель сильное потепление. От жары далеко, но довольно тепло.

Западные пределы: Прохлада, наконец, решила навестить эти земли. Небо затянуто серыми тучами.

Южные пределы: Накрапывает мелкий дождик, вдалеке слышатся раскаты грома. Тепло, легкий ветерок

Восточные пределы:
Только что прошел дождь. Все дышит свежестью. Ветра нет, небо в редких белых облаках.

Нейтральные земли: Вышло солнце, почти жара.

Время : Любое, только следите внимательно, чтобы в одном и том же месте не было разного времени суток.


Полезная информация:

~Шаблон Анкеты~ ~Правила ролевой~ ~Радикал-Фото~

.:::War in the World:::.


Гости, не сидите на главной странице; регистрируемся и начинаем игру. © Ув. Администрация

Сюжет:


Наши дни С момента заключения мирного договора прошло уже более 300 лет. Сменилось не одно поколение, земля заживила свои кровавые раны, лишь кое-где оставив уродливые шрамы, как молчаливый укор своим неразумным детям. Память о войне демонов и эльфов осталась лишь в старых хрониках, да в памяти тех бессмертных, кто когда-то принимал в ней участие. Жизнь течет размерено и неторопливо, эльфы и демоны научились уживаться вместе, открытая вражда сменилась тихой неприязнью... Казалось бы, все тихо и спокойно, разве может что-нибудь случиться? Но маги и друиды наконец обратили внимание на постепенное и незаметное для многих увядание мира, попытки разобраться, чем оно вызвано пока ни к чему не приводят... А время уходит, бежит, как песок сквозь пальцы, и долго ли еще мир сможет оставаться таким же живым и цветущим? Среди путешественников и авантюристов всех мастей поползли слухи о неких артефактах Древних, несущих в себе огромную силу, способную уничтожить или воскресить мир, вот только во зло или во благо используют их те, кому они попадут в руки...



Для гостей :
Объявлен "ремонт" мира, желающие помочь - в соответствующие темы. Ролевая вновь начинает своё существование. Игроков просьба вернуться, в противном случае предупредить администрацию (Лисандру, Сергея, Элантию, Алайну, Рока) об уходе Желающие участвовать могут заполнять анкеты и начинать игру.

Уважаемые рекламщики!
Реклама на нашем форуме только взаимная, каждая ссылка проверяется!

Ник: Вестник

Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Таверна "Трефовый туз"


Таверна "Трефовый туз"

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Интересно, а он нормально умеет разговаривать?.. Эти людские парни правда думают, что красивые слова производят впечатление? Хотя... Мне от этого смешно, а значит можно послушать еще.
- И идти на ночь глядя по темным улицам? – Сандэ выдавила жалостливый вздох, вместо того, чтобы засмеяться  голос – Нет, я предпочтупочесать языкомпобеседовать. Для начала, хотелось бы узнать имя...
Демоница отвлеклась от пьяных возгласов вокруг и сконцентрировала свое внимание на собеседнике. Как бы не сложилась дальнейшая беседа, это обещало быть интереснее, чем все оставшуюся ночь выслушивать захмелевшие голоса со всех концов таверны.

0

32

Рок,почесав подзатылок,качнулся на стуле и,приблизившись как к столу,так и к лицу(Ну,ведь под капюшоном должно быть лицо,да?) собеседницы,выставил указательный палец правой руки вперед и немного вверх."Хм...я идиот.Сделал такой жест,будто сейчас истину глаголить буду."
Выждав недолгую паузу,парень выдохнул и,наконец-то,заговорил:
-Гуля-а-ать?Тьфу.Я что,похож на идиота?Подхвачу еще какую-нибудь болячку знаете-ли.А потом из-за эдакой болячки на месяц быть прикованным к постели.Не особо заманчиво,правда ведь?А имя..Чье?Хозяина заведения?Короля?Э-э,его дочки?Нет?Если вам хочется узнать имя,которое носит скромная персона,коей являюсь я,то я назову свое имя.Рок.Хм,а вас как кликать?

0

33

Че за чушь он несет?.. Хех, как мило! Только нечего в меня пальцами тыкать, я этого не люблю.
Демоница внимательно проследила за жестом, затем так же немного наклонилась к столу и из-под капюшона блеснули зеленые глаза.
- Меня не надо кликать, я сама прихожу – с улыбкой ответила девушка – Имена вышеперечисленных персон мне как-то до лампочки, так что приятно познакомится, Рок. А мое имя – Сандэ.
Ваи, давно я так свободно не разговаривала с первым встречным, а это довольно весело.
Демоница не изменила положения, ожидая, что же еще выкинет ее собеседник.

0

34

Рок,повертев головой из стороны в сторону,убедился,что всем просто-таки наплевать на их разговор и его содержание."Ну и славно.Хотя бы мешать веселиться мне никто не будет.Надеюсь,моя собеседница не против моего присутствия.Иначе,мое сердце в который раз не выдержит и треснет от горя.И обиды,да."
Хмыкнув,парень повернулся обратно к собеседнице и,с идиотской(Как он сам посчитал) улыбкой на лице,ткнул все тем же указательным пальцем себя в лоб.Оставив палец на лбу,Рок буркнул:
-Хм,вот оно как.Сан-дэ-э-э.Са-а-андэ-э-э.Мило.Что-то я с таким именем раньше не сталкивался...Собственно,вы откуда родом?Не посчитайте это каким-то допросом...Просто интерес.

0

35

Рок, хм... Рооок. О, точно, неудачный поворот судьбы! О, знаменательная встреча, благо, я не суеверное существо.
Демоница прямо-таки расплылась в улыбке под своим капюшоном, полностью уверенная, что если бы не остатки здравого смысла, грохнулась бы под стол от смеха.
- Не сочту, не волнуйтесь. Просто сделаю вид, что не расслышала вопроса. Я часто так делаю.
После чего глаза Сандэ в очередной раз вперились в парня. Девушке все больше и больше хотелось посмеяться в голос, настолько простым и в тоже  время нелепым ей казалось поведение собеседника.
Пожалуй, редко встретишь таких как он. Обычно со мной заводят беседы совсем на иные темы...
А цвет глаз прям как у меня, разве что темнее. Вот только у людей это не редкость. Рассказывать о своем житье-бытье мне особо нечего, так что моя совесть чиста! Я ею не пользуюсь...

0

36

Рок,услышав ответ собеседницы,опустил голову лицом вниз,по-детски надул губы и,на мгновение вернув голову в прежнее положение,показал девушке язык.Снова же опустив голову,парень скрестил руки на груди,всем своим видом выражая недовольство и разочарование."Интересный экземплярчи-ик....Чик-чик.Тьфу,отвлекся!Обычно люди отвечали не так.Отвечали что-то наподобие "Иди,тупица!" или "Стража!Отведите ненормального куда положено!" Э-э...то есть покладено.Или положено.Тьфу,не в этом суть.Непростая девочка,ух,непростая.Э-эм,а с чего еще,хотелось бы знать,я её назвал девочкой?Скорее,тетенька!Хм,эльфийка может быть?Н-но,нет...у них голос немного другой...Хотя,может быть,она охрипла?"
Все еще обиженно надувшись,Рок забубнил под нос:
-Знал ведь,что в тавернах злые тетечки сидят...
Подняв лицо на девушку и хитро ухмыльнувшись,парень произнес:
-И нечего было меня разочаровывать!Я то уж понадеялся,что сейчас послушаю занимательную,а главное- ИНТЕРЕСНУЮ историю.А вы...Обидели меня-бедняжку-у.Стыдно вам должно быть,стыдно.
"Я ...сейчас...лопну со смеха.Хотя,не вежливо это- лопаться в чужом заведении.На улице-будь здоров,тут- ни-ни!"

0

37

Мама, если я сейчас засмеюсь, ты меня точно по головке не погладишь?
Не сводя светящихся в полумраке глаз с парня, больше сейчас смахивающего на карапуза-переростка, демоница чуть было не наклонилась назад. Это помогало ей справиться со смехом, но тогда с головы бы слетел капюшон и вечер сразу перестал бы быть таким забавным. Поэтому приходилось сдерживать себя, хотя тихий смех уже пробивался сквозь и без того ненадежный заслон.
- Что ж, ты сам подсел к злой тетечке, так что будь мужчиной и не плачь. Да и на будущее – стыдно мне по определению не бывает, можешь считать это предупреждение.
Сандэ продолжала попытки сдержать смех. Получалось плохо. Благо, вокруг было довольно шумно и был шанс, что ее все-таки не услышат.

0

38

Рок,улыбнувшись,кивнул."Да-да-да,конечно,милочка.Я буду мужчиной,наверное..если не поленюсь.А ведь тебе так лениво,да,Рок?Кхм,ну,попытка- не пытка!"
Сменив улыбку на более строгое выражение лица,парень с трудом "заставил" свои глаза стать острее бритвы и,облокотившись руками о стол,навис над девушкой.Обведя суровым взглядом её капюшон,ну,и то,что пониже.Кашлянув,Рок начал говорить строогим-строогим голосом:
-Говори,откуда ты!Иначе,я применю силу!Я..я...э-э...отшле...Да-да,отшлепаю тебя!Вероятно,тебя не учили в детстве манерам общения!Можешь считать сказанное мною предупреждением!
Сев обратно на стул,Рок спрятал улыбку и подкативший к горлу смех в ладони,которой прикрыл лицо.
"Черт,весело же как!Хотя,наверное,сейчас сказанное мною примут "в штыки".Но это только "наверное". "

0

39

Все... Это был предел...
По залу разнесся оглушительный взрыв смеха, от которого даже магические огни таверны дрогнули. В зюзю пьяные посетители, которых обычно не разбудишь и пушкой, с недовольным ворчанием перевернулись на другой бок и захрапели с новой силой, а часть граждан, еще находившихся в сознании, с долей испуга косились в сторону источника сея звука, то бишь демоницу. Но Сандэ было глубоко плевать на окружающих, проведя в конвульсях смеха около минуты, девушка, наконец, взяла себя в руки и села поровнее, стараясь не смотреть на парня, поскольку это грозило продолжением банкета.
- Я промолчу о том, чему меня учили в детствепричем мое детство продлилось дольше, чем вся твоя жизньНо мне очень интересно, как ты меня отшлепаешь.
Сандэ с улыбкой уставилась на парня, убирая с лица прядку пепельных волос. Все-таки во время смеха, капюшон немного сдвинулся назад, позволяя вечно растрепанным серым волосам чуть выбиться из-под него.
Боже, так еще смешнее. Еще один такой сюрприз и спокойно из города мне уйти не дадут. А еще странно, что мне абсолютно по барабану на его тон, и с чего она разговаривает так, будто мы... Как это называется?.. Приятели?

0

40

Рок,выслушав смех девушки,цокнул языком и,положив указательный палец на подбородок,принялся постукивать по этому самому подбородку кончиком пальца."Хе-хе,веселая девчушка,да.Ой!Вернее,веселая тетя.Интересно,я сейчас похож на идиота?Тьфу.Вечно забываю.Я же ВСЕГДА похож на идиота.Хотя,я не обижен на мир,ибо идиотом я и являюсь.О!Она спросила что-то о наказании?Шлеп-шлеп?Ага.Хм,надо подумать."
Радушно улыбувшись,парень переспросил:
-Отшлепаю?..М-м...
Позволив улыбке растянутся еще шире,Рок произнес:
-Не хотелось вам сообщать,но...Милая Сандэ!Я- мастер подобного "наказания"!Да,если я буду шлепать вас прямо здесь,то проблем будет выше крыши.Так что,можно немного и подождать.Вы ведь понесете заслуженное наказание,да?

0

41

Демоница немного сощурила глаза.
Так, эта тема мне уже надоела... Как обычно, я не могу так долго болтать об одном и том же. К тому же, я не люблю наглых... Потому что сама – наглая.
Сандэ откинулась на спинку стула и со скучающим видом посмотрела в окно, при этом бормоча себе под нос что-то вроде:
- А руки, если правильно подойти, отлетают довольно легко... Ну, вот отрезать хвост у оборотня на порядок сложнее, да... Интересно, а каково людям без рук? И без ног... Да и без головы не поживешь... – девушка устало выдохнула и скосилась на Рока, изрекая – Жизнь, штука подчас очень хрупкая. Оторвешь кусочек, и тебя уже просят прикончить все остальное, чтобы не мучаться.
Демонице было все равно, как поймут ее слова, и поймут ли вообще, благо окружающие предпочли вернуться к своим делам и на девушку и парня уже почти никто не пялился.
Ну, самое неинтересное, если он поинтересуется, из какой психушки я сбежала... Ууу, мне опять скучно... Давай, парень, подними мне настроение. Представителям твоей расы это удавалось сделать очень редко. Не будем вдаваться в подробности, каким образом это им удавалось...

0

42

Зевнув,Рок покачнулся на стуле.Потом еще разок.Потом еще..."Тьфу.Так я стул сломаю...э-э-э,так,я потерял нить беседы.Черт!Надо было её получше слушать!Она что-то говорила,кажись,о кусочках.И о жизни.О ногах...руках,голове отрезанной.Черт,что за кровожадная дамочка мне попалась?Фи,ладно,все они такие...кровожадные и ужасные.Или нет...Э-э,надо будет проверить.Проверить,когда выдастся свободная минутка...или свободный годик."
Сделав вид,что внимательно выслушал собеседницу,и приятно(Как парню самому показалось) улыбнувшись,Рок ответил:
-Чтобы не мучать бедолаг-людей,тогда их проще сразу уничтожить.Поставить какую-нибудь,я не знаю,ловушку,что-ли.
Хмыкнув,парень,сам для себя неожиданно добавил:
-Ну,помучать тоже неплохо...Тех,кто этого заслуживает!Опускать потихоньку в чан с чем-нибудь кипящим и жутко опасным...М-м.Кхм,но к чему людей то мучать?Эльфов,и тех- в сто раз приятнее!А как они кричат!Их тоненький голосок раздается на всю комнату,да,и дальше...Э-э,а к чему вы вообще затронули эту тему,Сандэ?Я хоть и имею в этом опыт,но палач я не профессиональный.Так,любитель.

0

43

Сандэ скосилась на собеседника, и, скривившись, слушала его рассуждения.
Нэ, еще один решил, что я садистка. Не, ну не отрицаю, есть чуть-чуть, но это чуть-чуть, только разговоры... А эльфики, наверное, во время войны накричались. Правда и мой народ не остался цел и невредим. А люди, небось, представляют, что это мы, злые, кровожадные твари напали на беззащитных эльфов... Хех... Беззащитных, как же...
Демоница сама не замечая, переметнулась на ироничные мысли о прошедшей войне и притихла. Она в сотый раз напоминала себе, почему презирает большинство людей. Девушка уставилась в одну точку и затихла, будто позабыв о Роке. По ее виду даже и не скажешь, что несколько минут назад Сандэ валялась под столом от смеха.

0

44

Рок,нахмурившись,ожидал ответа девушки.Теребя большим и указательным пальцами левой руки свой кадык,парень уставился на потолок."Гм,интересно,как там в лесу сейчас?Надеюсь,не пожаловали в гости к лешаку лесорубы.Ведь,если лес вырублен,мне некуда будет вернуться.Ну,если,конечно,я сам доживу до возвращения...Так,а лес ведь,кажись,магический.Или нет.Тьфу,скорее,"Да"!Что-то моя "подружка" молчит.Обычно она быстро реагировала на сказанное мной.Или я сказал уж очень большую глупость?Хм,но я ведь всегда говорю глупости...Бэ-э-э,плохо."
Улыбнувшись уголками губ,Рок спросил:
-М-м,вам что,жалко эльфов,о которых я заговорил?Простите,конечно,но я их считаю злом.Ведь они- самые настоящие агрессоры,если подумать.До всего своими "изящными" ручками дотянутся и ку-ку.Не-ет,эльфы- это страшное зло.Но зло,которое необходимо нашему миру для существования.А кто зло,которое исходит от эльфов,сдерживает и принимает на себя?Угу,демоны.Нет,демоны,конечно,тоже не особо миролюбивы.Но...если сравнивать демонов с эльфами,то они- не такие уж и плохие ребята...
"Э-э,к чему бы я завел разговор об эльфах и демонах?Интуитивно?Ага,конечно.Интуиция у меня развита значительно хуже,чем у стула,на котором я сижу.Чего уж говорить о моей логике...М-да."

0

45

Сандэ подняла полу прикрытые глаза на собеседника.
Так, давай, выдави из себя ответ, окружающим пофигу, что у тебя депрессия так резко сочетается с истеричным смехом...
- Мне не жалко ни тех, ни других. Никто из них не лучше... Никто из них не зло и не добро. Единственное зло в этом мире – война. И даже если она окончилась, она живет в сердцах и из многих никогда не исчезнет. Но как ты справедливо заметил, зло необходимо нашему миру... – демоница понизила голос – Иначе мы тут свихнемся от любви к ближнему.
Девушка сложила руки на груди, и все еще немного отстраненным взглядом смотрела на Рока.
О, брат, какая ирония. Демон сидит и защищает эльфов... Услышал бы это мой драгоценный папочка...и мне пришлось бы вставлять металлический язык!
От этой мысли Санды прыснула со смеха, но вовремя прикрыла рот рукой, делая вид, что просто откашлялась.

0

46

Рок,выслушав девушку,пожал плечами и,почесав затылок,опять-таки покачнулся на стуле.Увидев что девушка "покашляла",парень нахмурился."Хм-м,кашляет,значит.Значит,там откуда она родом,ну или,там где она живет,о-очень жарко...раз ей при таком то климате кашляется.А может,поперхнулась...Тьфу,я слишком глуп,чтобы рассуждать на подобную тему."
Слабо улыбнувшись,Рок,удобно устроившись на стуле,хитро покосился на девушку и,выдержав паузу,сказал:
-Будьте здоровы.Ах да,о войне...Война- не всегда зло.Иногда это очень благое дело.Все дело на какой ты стороне и с кем воюешь.Кто-то просто заслуживает агрессию,другие же наоборот ни в чем не провинились.Но такова Жизнь!Война никуда не пропадет.Ведь за каждый кусок хлеба за столом ведется война.А сейчас в нашем разговоре тоже имеет место некая разновидность "войны".Война языков что-ли.А в качестве пешек выступают слова.Офицеры же- наши жесты,поведение,интонация.Без войны никуда,угу!Жизнь без войны стала бы скучной и серой.Любой мир без войны- это,когда все существа,населяющие этот мир,будут изолированы друг от друга.Хотя,войне все-равно будет место.Существо будет вести войну само с собой.Сердце с Разумом...ну и так далее.
"Что я несу?.."

0

47

Демоница немного наклонила голову, терпеливо дослушав тираду до конца, после чего усмехнулась.
- О, брат, нашли, о чем спорить... На эту тему можно беседовать часами, только я засну в первые же десять минут. Не то, чтобы я против таких разговоров, но сейчас настроение не то.
Сандэ вперила глаза в край стола. Ей становилось, во-первых, немного скучно, во-вторых, просто не по себе.
Не привыкла я к этим городам. Людно тут слишком... – она вздохнула и, сложив руки на столе, опустила на них голову – Блииин... Хочу в горы или в лес... Да, решено, завтра иду в лес.
Она исподлобья глянула на Рока и ухмыльнулась.
- Прости, со мной обычно скучно. Не могу долго обсуждать одну тему...
И вообще не могу долго обсуждать.

0

48

Рок,шумно выдохнув,помассировал кончиками пальцев виски,опять уставившись в потолок.Снова переведя взгляд на Сандэ,парень нахмурился."Уснет она...Угу.Тут.За столом.Не напившись...Не-э,думаю,что это невозможно.Да и дам ли я ей заснуть?Если уж и начнет засыпать- викину какую-нибудь "детскую" глупость."
Развеяв хмурость,Рок слабо улыбнулся.
-Не знаю-у.Нет скучных и неинтересных собеседников.Значит,с тобой мне не скучно.Даже весело.Не фонтан,конечно,но все же.О!А вы не подскажете,как вам сменить настроение на подходящее...,-Парень подмигнул девушке-... для долгих и утомительных бесед?

0

49

Сандэ наиграно подперла подбородок рукой и взглянула на потолок.
Нууу... Может... Не, места мало... Тогда может... Не, потом всех со стенок соскребать замучаешься...
В конце концов, она перевела взгляд на Рока.
- Нет, здесь такое не прокатит. Вот случится нам с тобой встретиться в менее людном и более открытом месте – там посмотрим. – она улыбнулась – А чем ты сам поднимаешь себе настроение? Может, и я как-то отреагирую.
Главное, он вроде не пьяница, значит, проблем быть не должно. Из всех знакомых мне людей его реакция непохожа ни на одного. С чего бы?

0

50

Рок,сделав вид что задумался,почесал затылок."Не прокатит?Угу,конечно.При желании,если подумать,можно все сделать.И сделать довольно-таки хорошо."Выйдя из плена "раздумий",парень уставился на Сандэ.Ну во всяком случае туда,где у нормальных гуманоидов находится голова.
-Развлекаюсь?..,-невинная улыбка,-..Хм,ладно.Остановимся на "Поднимаешь настроение".Я его поднимаю хорошим отдыхом,приятным разговором с интересным собеседником,нахождением на природе.Ну,то есть,в лесу,на лугу..у реки и тому подобное.А ваши слова насчет "другого места"...Я что,получу удовольствие от еще одной нашей встречи?Если так,то я жу-утко рад!

0

51

- Мир – довольно тесное пространство. – туманно проговорила демоница.
Хотя не настолько, насколько хотелось бы...
- В любом случае с беседой на лоне природы ты угадал. Я не люблю города, а тем более, таверны и трактиры. И вообще – Сандэ мимолетом глянула за окно, за которым проскользнула небольшая тень – скоро я отсюда ретируюсь...
Хех, хотя пробежка по местным окрестностям и крышам с ветерком уже вполне обеспечена.

0

52

Рок хмыкнул и,пожав плечами,зевнул."М-да-а,а я ведь уже засыпаю...Стоп,пока я разговариваю,спать неприлично." Почесав затылок,парень понимающе улыбнулся.
-Да,дела не ждут.Я и сам собирался сделать одно дело.А если быть точным- пойти наверх,лечь на кровать и спокойно заснуть.Хотя нет,спокойно в этом заведении ничего не делается.И как скоро вы уходите,а?

0

53

Демоница закатила глаза и потянулась.
Если бы дела... А всеж-таки переночевать где-то надо. Хотя... В принципе можно как обычно – на крыше какого-нибудь нежилого здания. Только эту крышу сначала найти надо.
- Я никуда не тороплюсь, но, смотрю, тебя уже клонит в сон. Спать надо всем, независимо от того, человек или эльф. Что ж... – Сандэ поправила заплечную сумку и поднялась с места – В таком случае я пойду.
Чем черт не шутит...
Девушка направилась к выходу, однако, проходя мимо Рока, положила руку на стол, чуть наклонилась и с тихой ухмылкой проговорила.
- Может еще и увидимся. – рукав немного приподнялся, открывая кончики пальцев.
Коготь на указательном пальце прочертил на дереве короткую, на секунду затлевшую линию и снова исчез под плотной тканью. Демоница, быстро лавируя между столами и пьяными обитателями таверны, пробралась к выходу и исчезла за дверью.

----> Эльтсдейл. Великий Дуб

Отредактировано Сандэ (2008-09-27 18:11:11)

0

54

Рок,не поворачивая голову в сторону Сандэ,тупо уставился в стену и буркнул себе под нос:
-Угу,еще увидимся.
"Странная она какая-то!Хотя-я,Рок,ты сам странный.Все мы- существа,населяющие Мир,странные.Бэ-э,тошно то как.Ладно,еще немного тут посижу и пойду ба-аиньки."
Положив руки на стол,парень устроил свою голову на них поудобнее и закрыл глаза.

0

55

Девушка присела на корточки, опустив одно колено на землю, чтобы в случае чего не упасть, а хотя бы остаться в более менее способном к быстрому отступлению состоянию, и любопытно выглянула из-за скамейки, придерживаясь правой рукой за резные перила, а другой ладонью опираясь о землю.
    Скамейку пару лет назад любезно подарил Лисе и её дяде один влиятельный человек, в знак своей дружбы.. Оригинальный подарок, но, тем не менее, просто шикарный, ибо такая простая на первый взгляд вещь, имела довольно таки интересные свойства. С наступлением сумерек она начинала светиться голубым слабоватым огоньком, временами зелёным, а по праздникам даже ярко-жёлтым. Кроме того, удобная спинка, на которой изображался дракон среди цветов (у которого, к слову, глаза тоже светились красным), очень радовала глаз. Зелень, растущая кругом, придавала этому месту своеобразную волшебную атмосферу, какой был не лишен и сам город. Безусловно, всё это великолепие не слишком подходило шумной таверне, но именно в этом резком переходе и пряталась ценность этого произведения магов.
     Лиса улыбнулась, вспоминая уговоры дяди забрать подарок обратно, но тут же одёрнула себя и вновь прислушалась.
  “О, да.. Внимание от мамы, а беспечность от папы.. Почему нельзя было оставить мне в “наследство” черты какой-нибудь одной расы?”
    Тем временем из кустов послышался недовольный рык, перешедший вскоре в тихое ругательство обо всём мире и всё больше о богах, пославших бедное существо в треклятую таверну на другом конце города. Девушка тут же моментально расслабилась, узнав этот голосок.
    Миниатюрный дракон, наконец, появился в поле зрения. Рассматривая связанные за спиной крылья, он продолжал ругаться ровно до тех пор, пока не зацепился лапками за небольшую корягу и не упал на землю.
  - Да что за день! Вашу ж маму в драконью нору, - с трудом поднявшись и чуть пошатнувшись, переступая с лапки на лапку, он вновь побрёл дальше. Не заметив хозяйки, Арго, продолжая ворчать, почти прошёл мимо скамейки, когда Лисандра аккуратно схватила его за кончик хвоста. Прикусив нижнюю губу, она слегка дёрнула любимца назад, так, чтобы не сделать ему больно, а просто припугнуть, заставляя того закричать от испуга. – Придушу!
    Арго резко повернул голову назад и пустил струйку огня в нарушителя его спокойствия. Девушка, взвизгнув, отпустила хвост и отпрянула, свалившись на землю.
  - Ой, - ошеломлённо пискнул дракон, удивлённо рассматривая Фраликсем, потирающую слегка красноватое запястье. Правда, пробыл в таком состоянии дракон совсем недолго, ибо его ужасное настроение неожиданно решило вновь вернуться. – Лисандра!!! Никогда не бери дракона за хвост! Ты что, с ума сошла?!
    Лиса попыталась виновато улыбнуться, что вышло не совсем удачно. Арго глубоко вздохнул, и устало развалился на земле, пытаясь шевелить аккуратно связанными крыльями.

0


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Таверна "Трефовый туз"