War in the World

Объявление




Главный администратор:

.::Лисандра Фраликсем::.



Помощники гл. администратора:

.::Алайна::.

.::Смертник::.



Модераторы:

.::Элантия::.

.::Рок::.

.::Бейзил::.




Погода:
Северные пределы: Нехарактерное для этих земель сильное потепление. От жары далеко, но довольно тепло.

Западные пределы: Прохлада, наконец, решила навестить эти земли. Небо затянуто серыми тучами.

Южные пределы: Накрапывает мелкий дождик, вдалеке слышатся раскаты грома. Тепло, легкий ветерок

Восточные пределы:
Только что прошел дождь. Все дышит свежестью. Ветра нет, небо в редких белых облаках.

Нейтральные земли: Вышло солнце, почти жара.

Время : Любое, только следите внимательно, чтобы в одном и том же месте не было разного времени суток.


Полезная информация:

~Шаблон Анкеты~ ~Правила ролевой~ ~Радикал-Фото~

.:::War in the World:::.


Гости, не сидите на главной странице; регистрируемся и начинаем игру. © Ув. Администрация

Сюжет:


Наши дни С момента заключения мирного договора прошло уже более 300 лет. Сменилось не одно поколение, земля заживила свои кровавые раны, лишь кое-где оставив уродливые шрамы, как молчаливый укор своим неразумным детям. Память о войне демонов и эльфов осталась лишь в старых хрониках, да в памяти тех бессмертных, кто когда-то принимал в ней участие. Жизнь течет размерено и неторопливо, эльфы и демоны научились уживаться вместе, открытая вражда сменилась тихой неприязнью... Казалось бы, все тихо и спокойно, разве может что-нибудь случиться? Но маги и друиды наконец обратили внимание на постепенное и незаметное для многих увядание мира, попытки разобраться, чем оно вызвано пока ни к чему не приводят... А время уходит, бежит, как песок сквозь пальцы, и долго ли еще мир сможет оставаться таким же живым и цветущим? Среди путешественников и авантюристов всех мастей поползли слухи о неких артефактах Древних, несущих в себе огромную силу, способную уничтожить или воскресить мир, вот только во зло или во благо используют их те, кому они попадут в руки...



Для гостей :
Объявлен "ремонт" мира, желающие помочь - в соответствующие темы. Ролевая вновь начинает своё существование. Игроков просьба вернуться, в противном случае предупредить администрацию (Лисандру, Сергея, Элантию, Алайну, Рока) об уходе Желающие участвовать могут заполнять анкеты и начинать игру.

Уважаемые рекламщики!
Реклама на нашем форуме только взаимная, каждая ссылка проверяется!

Ник: Вестник

Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Таверна "Трефовый туз"


Таверна "Трефовый туз"

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Уютная 3-х этажная таверна. На первом этаже зал, а второй и часть третьего этажа - жилые комнаты.

0

2

Рок,пройдя в таверну,протер глаза-до того здесь было ярко."Интересно...какие у них счета за магию?"Эта таверна мало чем напоминала "Клеверный лист..."- здесь и меню совсем другое,да и посетители,кхм,подозрительные.Парень,хмыкнув,осмотрел всех тех людей,да и не очень людей,которые сразу,как только Рок вошел в таверну,на короткий миг уставились на него."Ишь какие беспокойные.Будто я убить их всех собрался...Но я же не подозрительно выгляжу-у-у!"
-Мило здесь,Лисандра.О-очень мило...А расценки тут какие?

0

3

Девушка улыбнулась мужчинам, обсуждающим что-то, и те ответили ей тем же, на пару секунд прервав все разговоры. Легко взбежав по ступенькам, желая догнать спутника, Лиса недовольно остановилась почти на самом пороге, чуть не налетев на Рока.
- Ну и чего встал? – слега рассерженно буркнула полукровка и подтолкнула юношу вперёд.
Перед девушкой открылся новый мир, который она, правда, открывала каждый день. Однако, с тёмной улицы, сразу попадая в светлое помещение, откуда доносился задорный смех и воздух наполнялся аппетитным запахом прекрасно приготовленной еды, в данный момент ужина, казалось, что это и правда другой мир. За круглыми дубовыми столами сидели люди, преимущественно мужчины. Женщины, к слову, сюда вообще попадали довольно редко. Кто играл в  карты, кто рассматривал какие-то чертежи, видимо собираясь в поход, некоторые, буквально, с открытыми ртами сидели вокруг рассказчиков и внимательно слушали, иногда взрываясь громким смехом, заставляя всех не участвующих в беседе обернуться, навострив уши.
«Хех.. Кто бы мог подумать! И это мой дом.. Мой родной дом.. Правда, благо, что росла я не здесь, хотя бы до семи лет.. Но тоже хватит, чтобы удивить..»
- А с кем это у нас Лиса сегодня? -  раздался громкий голос из дальнего угла таверны. Полукровка отвлеклась от мыслей, бросив беглый взгляд на группу мужчин за длинным столом, пытаясь понять, кто именно её спросил.
- Ам-м-м-м… - протяжно произнесла Фраликсем, посмотрев на Рока. – Со знакомым!
- Да что ты, - каким-то подозрительным тоном произнёс высокий мужчина с чудной шляпой на голове, что стоял левее, сбоку от девушки.
- Ага! Именно так.. Пока знакомый, потом жертва.. буду богам дары приносить! – Лисандра легонько подтолкнула парня вперёд, давая ему понять, что пора отсюда уходить.

0

4

Рок, хмыкнув, выпрямился и медленным шагом направился к лестнице, которая вела наверх. Попутно рассматривая людей, сидящих за столиками, ну или стоящих у стойки, парень понял, что ошибся."Здесь есть и нормальные люди. Даже заслуживающие уважения! Я бы столько пива не выбил, честное слово! Наверное, здесь собрались знаменитые пьяницы. Ладно, не такие уж и плохие люди. Да вот только "чужих" не особо любят, я смотрю. Надо бы стать "своим", но как? Ай, ладно... завтра придумаю, сейчас уже голова не та."
- Ну, я пойду... только я забыл какая комната...,- сказал парень, обращаясь к Лисандре.
Окинув прощальным взглядом первый этаж, парень поднялся на второй.

0

5

Девушка всю дорогу до лестницы продолжала подталкивать парня в спину, что смотрелось довольно смешно, так что некоторые посетители, выпившие больше всех, уже стали всерьёз подумывать о последних словах полукровки. А вдруг? Неизвестно, что взбредёт этой взбалмошной девице в голову. Сегодня она скажет вам,  что жутко боится змей, причём сделает это с таким видом, что вы непременно поверите ей.. А завтра сама притащит вам это существо в подарок и будет удивлённо смотреть, как вы пересказываете вчерашний разговор.
Улыбнувшись бармену и потрепав волосы какого-то посетителя, сидящего по пути, Лиса продолжала вслед за Роком проскальзывать между многочисленными столиками, рассыпая улыбки направо и налево. Когда же парень остановился у лестницы, обернувшись и обводя взглядом зал, девушка тоже невольно обернулась, но, услышав его голос, вновь повернулась, привычным язвительным тоном спросив:
- А ты вообще знал, какая твоя комната? Я вроде не говорила..
Снова пихнув парня вперёд, она поднялась вместе с ним на второй этаж. Перед ними оказался на удивление длинный коридор с многочисленными дверями, которые сейчас были абсолютно все закрыты.
- Ммм.. Я обещала тебя устроить в противоположной мне стороне, - Лисандра прошла вперёд, задумчиво рассматривая номерки на дверях, написанные чьим-то аккуратным почерком. Вскоре полукровка остановилась у одной из дверей, где-то не доходя до середины коридора ещё две двери. – Давай вот сюда..

0

6

Рок,остановившись у двери,хмыкнул."Закрыто...сейчас исправим.Или открыто?Ооох,как же хочется применить силу.Ладно,побууд хорошим мальчиком." Парень легонько толкнул дверь плечом и угадал.Дверь на самом деле была не заперта."Фууух,а если бы я её снимать начал...Ужасно."Войдя в комнату,Рок поморщился."Можно было бы сделать комнатку и получше.Мебель-фуу...да и расстановка ужасная.Хотя,может быть эти комнаты очень дешего стоят."
-Эм,миленько.Но множества лестных отзывов эта комнатушка не заслужит.Но я не привередливый и нос воротить не буду!Спасибо огромное за предоставленную комнату!Сколько я тебе должен?..

0

7

Лисандра усмехнулась, привалившись к косяку двери и перекрестив руки на груди.
- Ну, королевские апартаменты мы не держим, сам, я думаю, догадываешься почему..
«Умный мальчик сам поймёшь.. Да и к тому же, не заслужил лучше, ага..»
Полукровка чуть заметно кивнула своим мыслям и зевнула.
- Сколько должен? Дай подумать..
Девушка сделала вид, что задумалась, а сама сразу же устремила взгляд за окно. В комнате, как и в коридоре, царил приятный полумрак, который был просто раем для глаз, после безжалостно палящего солнца, на котором пришлось провести целый день.. За окном уже было темно, однако темнота позволяла только лучше рассмотреть горящие чуть вдалеке огни фонарей. Через приоткрытое окошко в комнату врывался тёплый ветерок, принося с собой городской шум. Хотя, что за шум ночью? Не смотря на выпивку и весёлую атмосферу, в таверне и около неё всегда царил полный порядок, так что пожаловаться на крики пьяниц, которых, к слову, тоже было мало, было нельзя.
«А почему окно открыто? Странно.. Эту комнату, вроде, никто не занимал уже давно..»
Лиса отстранилась от двери и подошла к окну, плотно закрыв его.
- Ты мне ничего не должен, - наконец ответила девушка.

0

8

Рок,мотнув головой,присел на кровать,кинув сумку за спину.Свесив голову вниз,парень пробормотал:
-Ничего...
Подняв глаза на Лисандру,Рок улыбнулся и спросил:
-Но почему ничего?Мало ли я сейчас ограблю таверну.Винить будут тебя...а так хотя бы плату за комнату потом бы дяде отдала...Нет разве?
"Догадываюсь,почему комната достается ни за что...или не догадываюсь.Хех,интересная девушка.Тьфу,они все жутко интересные,один я являюсь простаком!"

0

9

Девушка фыркнула и присела на подоконник, предварительно сняв с плеч сумку и положив её рядом с собой, и вновь перекрестила руки на груди.
- Ну а мне то что? Ну ограбишь, так ограбишь, - Лиса беззаботно пожала плечами и зевнула, повернув голову в сторону окна, искоса наблюдая за происходящим на улице. – Всё может быть.. Да и к тому же, разве так плохо, что я не беру с тебя денег? Учитывая тот риск, которому подвергаюсь и я, кстати говоря.. Проберёшься ночью ко мне в комнату, пережжешь горло, украдёшь что-нибудь и смотаешься..
Лисандра слегка нахмурилась, провожая взглядом пролетающего мимо ворона. Она хмурилась не от того, что верит в дурные приметы и прочее.. Скорее просто потому, что тоже хотела бы летать как они, птицы. Так же легко и беззаботно, чувствуя свободу..
- так что, парень, расслабься и получай удовольствие, - шутливым тоном добавила полукровка и повернула голову к Року.

0

10

Рок лег на кровать и,растянувшись на ней,зевнул."Может она и права?Но...я редко думаю и считаю так,как это делают другие...упорный что-ли?Не-а,просто дурак."
-Получать удовольствие-так получать.Только как?Сомневаюсь,что в этой комнате есть увеселительный балаганчик...Да и обстановочка не подходит к веселому настроению.Хотя-а-а,нет проблем,которые нельзя решить.Но эта проблема не будет решена сегодня...Потому что на данный момент она нерешаема.Как ты здесь борешься со скукой?..

0

11

Девушка зевнула, внимательно следя за Роком. Пробежавшись взглядом по его телу, Лиса хмыкнула, развернувшись к окну и задумавшись.
- А мне не скучно, - без тени сомнения соврала она, облизывая губы. – Я постоянно общаюсь с посетителями.. Они занятные ребята. Да и с барменом мы всегда найдём, чем заняться..
Лисандра улыбнулась, вспоминая как они однажды сбежали на несколько дней от дяди и отправились в соседний город. Сколько ей тогда было? Ну лет пятнадцать, может чуть больше.. Однако приключения они там нашли. Да за одну большую проблему можно считать того верзилу, что попался им на пути! И понадобилось же ей крикнуть ему, что таких уродов раньше видеть не приходилось.. Вот дурочка. Неужели сложно было понять, что она рискует не только своей жизнью, но и жизнью друга?
«Друга.. Друга.. Ну да, друга.. А кто же он мне ещё?»
Неожиданно до Лисы дошло, насколько двусмысленно звучат её слова, поэтому она, обладая прекрасной фантазией, тут же покрылась румянцем, которого в темноте всё равно не было видно.
- Я имею в виду поиск приключений и передряг, из которых дядя постоянно нас вытаскивает, - на всякий случай уточнила девушка, глубоко вздыхая.

0

12

Рок кивнул и,в который раз бросив взгляд на содержимое "прелести",которая на некоторое время в его руках(это я о комнате),грустно вздохнул.
-Ну,я так сразу и понял,да.Веселая у тебя жизнь,но и проблем,как вижу...э,или как думаю,хватает.Жаль,что в этой то комнате приключений не найти...,-зевнул-,а так хотелось бы,ээх.Ну,ладно.Главное сейчас-отдохнуть!А приключения будут завтра...ну,или послезавтра,или через месяц.Год...Может вообще в следующей жизни.Но!Они будут!

0

13

Полукровка зевнула и лениво потянулась, провожая взглядом перебегающую через дорогу кошку.
- А почему ты так уверен, что доживёшь до утра? – девушка резко развернулась и подошла к кровати, присев на корточки рядом с Роком. – Ну вот скажи, почему? Ты так уверено говоришь о том, что будет.. Хотя не можешь абсолютно точно сказать, что утро для тебя не будет кровавым!
Лисандра усмехнулась, внимательно изучая лицо юноши. То ли он правда настроился так рано ложиться спать, то ли у полукровки слишком сильно блестели глаза, что по сравнению с ней, Рок просто мертвец, желающий наконец-то уснуть вечным сном.
С первого этажа донёсся чей-то сдавленный крик, по которому Лиса сразу же узнала своего дядю. Видимо, тот увидел последствия дневной драки, о которой говорили у входа..
«Ха!.. Главное, чтобы его удар не хватил.. Бедняга.. Он ведь так любил этот столик..»

0

14

Рок,пожав плечами,посмотрел на потолок."Доживу ли я?Я?!Ха!Да я всех переживу!Я,блин,мастер по выживанию.Не зря же я в лесу жил,да и в городах был осторожен.Не-э-э!Рок так быстро не сдается...да и смерть мне ни к чему."
Парень,опустив взгляд с потолка на Лисандру,ответил:
-Ну...я ведь могу умереть и не истекая кровью.Например,заснуть вечным сном.Хех,не умру я и все.Не надейся!Я учился выживанию и всегда предельно осторожен..ну,не всегда..э-э-э,часто...обычно.Нет...вот,иногда я предельно осторожен!Но спасибо за предупреждение о смерти,учту на будущее:В этой таверне убивают!Интересное дело для расследования,как думаешь?Кстати,почему у тебя так блестят глаза и что это за человек там мне мешает спокойно отдыхать,м?..

0

15

- Кровавая.. В переносном значении, - девушка устало кивнула, потеряв весь свой энтузиазм, и сейчас уже повернула голову к выходу из комнаты. – Да так.. Судя по всему, дядя увидел погром.. Всё в порядке.
«Ну или ему это сказали.. Интересно, а он пользуется принципом “гонцу, принесшему дурную весть, отрубают голову”? Наверное, у него такое милое выражение лица… А каким милым он будет, когда узнает, что я должна была встретить сына его друга, который отправляется в наши земли для того чтобы научиться кое-чему в области магии.. А я его так и не встретила.. Вот удар его хватит.. Стоп.. Я его не встретила?! Боже, что за память… »
- Если хочешь, я могу попросить, чтобы они вели себя потише, - вставая, предложила полукровка. – Конечно, абсолютной тишины не обещаю, хотя всё равно слишком громкого шума не будет.. В крайнем случае, можно будет пересилить тебя на третий этаж, если у тебя совсем тонкий слух..
Лисандра хихикнула, продолжая:
- Но, мне кажется, это будет лишним.. Здесь и так тихо, в принципе

0

16

Рок фыркнул,и перевернулся на бок."Милая таверна.Прямо очень.Чую,надо повнимательнее следить за своими вещами,особенно за кошельком."Парень коснулся карманов с драгоценными камнями. "А особенно за камешками...где я еще такие найду?..Правильно-нигде.Слабые,но артефакты.Главное-их не уничтожить...не уничтожить известными мне способами."
-Слух то у меня тонкий...ха,как и нюх.Но это не проблема.Я так понимаю,проси ты их или нет-шума меньше не станет.Ну,мне не привыкать,так что все нормально,Лисандра.

0

17

Девушка приостановилась у самых дверей, лениво повернувшись к гостю, который скромненько повернулся на бок.
- Уж поверь, - медленно, будто специально растягивая слова, заметила Лиса. – Если я попрошу.. то они послушают. Вопрос лишь в том, нужно ли мне напрягаться ради тебя.. Спокойной ночи..
«И прочего тебе на ночь тоже желаю.. Весёлого, грустного, страшного.. Всего-всего..»
Полукровка  глубоко вздохнула, бросив прощальный взгляд на окно, и закрыла дверь, прислонившись к ней спиной.
«Так… И куда теперь... Вниз... А, стоп...»
Лиса вновь открыла дверь и прошлась к подоконнику, забрав сумку, которую оставила там. Не произнося более ничего, она также тихо закрыла за собой дверь.

0

18

Рок,хмыкнув,вскочил с кровати и,прихватив сумку,подошел к тумбочке у кровати.Достав свиток "Охранки" высокого уровня,парень запихнул сумку в тумбочку,затем использовав заклинание.Позже,после того,как заклятие было наложено,парень прочитал заклинание "Теневой страж", на случай того,если вор обойдет "Охранку"."Хех,вот так то лучше...и окно...Хотя,ладно,какая к черту разница.Вряд-ли меня собираются убить."
Вновь вернувшись на кровать,Рок снял верхнюю одежду и,забравшись под одеяло закрыл глаза,приготовившись ко сну.

0

19

Девушка спустилась по лестнице, обводя присутствующих заинтересованным взглядом. Дядя стоял в центре зала, накрыв глаза рукой, а бармен изворотливо бегал между столиков, опрашивая посетителей. Кроме недовольного шепота мужчин, звуков больше никаких не было, исключая громкие вздохи хозяина таверны. Лиса тихонько присвистнула, обращая на себя внимание.
- Что тут произошло? Я была наверху всего пару минут, - полукровка облокотилась на перила, внимательно следя за дядей, который, кажется, даже не знал, что племянница вернулась.
- Что произошло? Твоё животное опять разгромило мне половину таверны!
Лисандра скривила недовольную рожицу.
- Арго не животное, а мой друг.. Я сама с ним разберусь.
Полукровка не стала дослушивать речей дяди и нарочно не ответила на вопрос про сына друга. Выскочив на улицу, девушка бросила беглый взгляд на окна, где должен был спать Рок и, убедившись, что свет не горит, присела на скамейку под большим деревом.
«Арго.. Удавить тебя мало, маленький засранец.. »
Кусты за спиной Лисы моментально зашевелились, откуда послушалось недовольно кряхтение.

0

20

Разумеется,желание спать у Рока,наконец-таки наслаждающегося тишиной,пропало."М-да,и как я буду спать?Какой у меня глупый организм.Ну ладно..."
Парень подошел к тумбочке,в которой лежала сумка,ослабил "охранку" и достал сумку.Порывшись в ней,Рок,к своему счастью,извлек из сумки свиток с заклинанием вызова.Кинув свиток на кровать и запихнув сумку обратно в тумбочку,парень вновь "включил" заклинание.Сев на кровать,Рок стал изучать свиток.
"Ага,значит,я вызову скелета..хм,я великий маг-вызыватель,не так ли?Хех,правда вызывать могу лишь по свиткам,да и вызываются полудохлые кретины.Уау,даже ничего не требуется для вызова!Удивительно!Фантастика!"
Быстро прочитав заклинание,парень стал ждать эффекта.Наконец,пять секунд,которые для парня тянулись как целые сутки,прошли.Посреди комнаты стоят скелет.
"Вау,одоспешенный...И секира нехилая.Только мне это даже хуже!Я хотел поговорить,а разве можно о чем-либо меня интересующем поговорить с тупым скелетом-варваром?!Думаю,нет.Разумеется,нет!"
Скелет,убедившись,что все его кости на месте,уставился на Рока.Парень,еле сдержавшись от какого-нибудь не слишком приятного слова,тоже промолчал.Наконец,вызванный воин заговорил:
-Привет,Хозяин...
-Э-э-э,и тебе привет...скелет.
-Я не просто скелет!Я-скелет Джея Лиммблтона!
-А это кто такой?
-Э..ну,я...Кхм,во время войны я был одним из рядовых!
-О,какая честь разговаривать с вами..
,-Парень усмехнулся,-..рядовой!
-Хватит смеятся!Зачем ты меня вызвал?Нужно кого-либо убить?Или просто уничтожить?Да,я не хочу хвастаться,но я довольно искусен в этих областях.
-Да верю я,верю...Но...
-Что "но"?!Вот ведь всегда есть это "но",не так ли?!
-М-м-м,я тебя вызвал лишь для того,чтобы развеять скуку.

-О-о-о...тогда поговорим.О чем-нибудь.

0

21

Рок,удобно устроившись на кровати,продолжал разговаривать с вызванным скелетом,ой,вернее, со скелетом Джея Лиммблтона.Так оказалось,что скелетик был довольно-таки интересным,а главное-приятным собеседником.Не то что на первый взгляд.
-...И ты считаешь,что он сделал правильный выбор?
-Да,разумеется,ведь смерть грозила сотням людей.
-Но,он бы мог догнать этого заклинателя-недоучку и,как следует его проучив,навсегда обезопасить людей от него!
-Хех,но ведь его же проучили...через семь лет.
-Семь лет,вот именно!А сколько людей погибло за этот срок?!
-Ну-у-у,всего лишь две-две с половиной тысячи...
-Слушай,легче позволить умереть сотне,чем совершить ошибку,из-за которой погибли тысячи!
-Хм,но он ведь совершил благородное дело!Знаешь,после этого все девушки поселка были от него без ума!Да-да,так сказать,бесконечно благодарны...Эээх,хотел бы я себе его славу.
-М-да,а после все те девушки,что были ему благодарны,погибли!
-Так,не стоит принимать во внимание такие мелочи.На протяжении трех месяцев он был счастлив...
-Угу,по окончанию этих трех месяцев его испепелил тот самый психованный чародей.
-Но ведь чародея поймали!
-Ха!Через шесть лет и девять месяцев?!Это бред.Проще,нет,ГОРАЗДО проще было закончить все сначала...Не понимаю я его решения...все-таки незнакомые люди...
-М-м,Хозяин,но он ведь не мог знать будущего...Может он рассчитывал,что маг погибнет в результате своих опытов.
-А-а,ну-ну...Конечно,погибнет...Вот только не погиб.

0

22

Парень,устало покосившись на скелета,почесал затылок и устроился на кровати поудобнее.Джей,в свою очередь,медленно нарезал круги по комнате.Рок вперил  взгляд на оружие скелета,а именно- на до блеска начищенную секиру,на которой не выступало ни одного следа старости."Им что,каждый раз до блеска надраивают новый топор,чтобы они произвели больший эффект на вызывателя?Не-ет,это слишком глупо.Спрашивать о такой глупости тоже глупо.Хотя,раз уж повисло молчание..."
Сощурив глаза,Рок щелкнул указательными пальцами правой руки,дабы привлеч внимание миньона.
-Да,повелитель?
-М-м,Джей.Я это...Ах да!Вы сами начищаете старое оружие,покуда лежите в могиле,или же вам выдают новое?
-Хм,на дурака вы не похожи,а задаете такой вопрос...
-Ну так,почему твое оружие такое?
-Потому что оно за-ча-ро-ва-но.
-Тьфу,да... "Что-то я совсем перестал даже чувствовать источники волшбы.Или оружие было зачаровано во время ковки?" Когда было наложено зачарование?
-Ну,думаю,вы уже поняли,что Мастер,создававший топор,был также искусен и в магии.
-Оу,своими руками.М-да,бывают же люди...
Снова молчание постучалось в дверь комнаты.Дверь была незаперта,а поэтому оба,что человек,что бывший человек,опять замолчали.

0

23

Сандэ аккуратно шла по мощеной улице в сторону таверны, по самый нос закутавшись в плащ. Благодаря сумеркам, идти было достаточно легко, хотя и приходилось немного горбиться, дабы скрыть широкие лапы под подолом плаща. Демоница не любила города, что людские, что эльфийские, поскольку ни там, ни там радушный прием ее не ждал.
О чем это я? За последние двадцать лет мне рада только мама, да и то я все реже возвращаюсь на родину... Но ничего не поделаешь, даже демону нужны деньги, а когда грабить и убивать влом (то есть всегда), не остается ничего, кроме подобных дел.
Девушка недовольно поправила сумку на плече – это место раздражало. Как бы демоница не старалась, проходившие мимо люди нет-нет, да и совали свои любопытные носы поближе, стараясь заглянуть под капюшон, но, встретившись с парой светящихся зеленых глаз, спешили ретироваться.
Сандэ в который раз подняла глаза, удостоверяясь, что не потеряла ворона из виду. Всего пару минут назад он вернулся, а это означало, что он нашел удобный путь к нужной таверне.
Нет, все-таки без него мне было бы трудно... Пришлось бы лишний раз спрашивать местных. – Сандэ завернула в плохо освещенный переулок, миновав таким образом несколько кварталов и вскоре вышла к нужной таверне.
Ворон уже угнездился на крыше сея заведения, а девушка на минуту приостановилась и тяжело вздохнула.
Ненавижу таверны, ненавижу города, ненавижу людей! Ну, по крайней мере, большинство людей...
Сандэ еще раз выдавила почти мученических вздох. Рядом с таверной на скамейке сидела девушка, что вовсе не обрадовало демоницу. Она поплотнее прижала крылья к спине, а хвост, к правой ноге, чтобы те не выбивались из-под плаща, а затем нехотя согнулась и направилась в двери.
Вот хожу тут и позвоночник себе гроблю... Пусть только попробует скинуть цену – к стойке прибью!

0

24

Рок,котрого воцарившееся молчание уже порядком начало раздражать,заставил свое лицо расплыться в кривоватой улыбке и хмыкнул:
-Ладно,скелетишка,я не смею тебя более задерживать.Думаю,пора сказать тебе спасибо за убитое время и вернуть обратно в ту могилу,из которой ты вылез.
-А может быть ты меня оставишь?Мне бы хотелось посмотреть на то,как изменился мир.Отмстить кое-кому...
-Вариантов нет,дружочек.Или ты забыл кто здесь главный?!
-Ну,я просто...
-Просто  так ничего не бывает,прощай.
Парень щелкнув пальцами правой руки,произнес нужные для "Рассеивания" слова.Вздохнув,скелет поклонился Року и,упав на пол,рассыпался прахом,который,в свою очередь,через пару мгновений улетучился.Довольно улыбнувшись,парень развалился на кровати и уставился на потолок."Интересно,стоит ли засыпать?Мало-ли произойдет что-нибудь интересное,а я не увижу.Хотя-я,мне уже лень вставать с постели...А поэтому-лежать,лежать,лежа-а-ать.Ну же,Сон,покажи мне свою силу."

0

25

Быстро прошмыгнув мимо девушки, Сандэ вошла таверну, тем самым сразу привлекая на себя все возможные взгляды. Благополучно плюнув на всеобщее внимание, демоница прошла в зал, на ходу оглядывая помещение. Наткнувшись на пару «нетрезвых лиц», девушка скривила такую физиономию, что если бы не капюшон, все окрестные тараканы покинули бы это место от греха подальше. Наконец, Сандэ приметила нужную ей фигуру (весьма обширную, к тому же) и остановилась у столика.
- Вы опоздали! – понизив голос, проговорил полный человек в зеленом костюме с проплешиной на макушке, блестевшей в свете магических огней.
Блин, персональное зеркало для Ворона. – усмехнулась демоница – И что с того... Срок хранения не ограничен. – проговорила Сандэ, опуская прикрытую плащом руку на заплечный мешок.
- Принесли?.. – его глаза блеснули жадным огоньком.
- Само собой. Деньги вперед. – скупо ответила она.
Мужчина помедлил, а затем выложил на стол небольшой мешочек.
Так, сейчас тут будет жарко!!!
- А теперь остальное...
- Вы и так опоздали на сутки, я чуть было не потерял клиента! – все так же тихо возмутился толстяк.
Раздался еле слышный скрип, и демоница исподлобья глянула на собеседника. В глубине капюшона вспыхнула пара зеленых глаз.
- Остальное...
Несколько секунд помявшись, мужчина нехотя выложил еще два мешочка. Сандэ удовлетворенно опустила голову, сгребая причитающиеся ей в сумку и вынимая оттуда увесистый сверток, завернутый в плотную ткань.
- Другое разговор, с вами приятно иметь дело...
Сверток поспешно исчез под столом, как и внимание собеседника. Демоница огляделась, с удовлетворением замечая, что повальное внимание, за исключением нескольких пар захмелевших глаз, ее оставило. Углядев в углу столик, подальше от основного скопления, Сандэ притулилась там, предварительно заказав себе что-то выпить. Хотя пить она это вовсе не собиралась, скорее для вида.
Уж слишком тут вечером оживленно, дел у меня больше нет, так что можно посидеть здесь, авось еще что-нибудь подвернется...  Ну, кроме обычных неприятностей, разумеется.

0

26

Рок,всем своим видом выражающий недовольство,даже раздражение,угрюмо пялился на потолок."Может быть ты,потолок,грохнешься на меня для разнообразия,а?Я же со скуки ПОМИРАЮ!Хм...внизу,похоже,весело.Но меня не радует перспектива сидеть за одним столом с каким-нибудь жирным выпивохой,от которого воняет так,что до меня запах доходит.Хм,или предыдущий постоялец так вонял,что запах до сих пор не выветрился.Не знаю...Но лежать,как оказалось,хоть и спокойное,но отнюдь не легкое занятие!Черт,что же делать то,э?Рок,ду-у-умай.Ох,не думается...Ладно...подышу-ка я свежим воздухом,вот!"
С довольной улыбкой,парень вскочил с кровати и подошел к окну.Высунув голову на улицу,Рок почуял странный запах.Спустя пару мгновений,парнишка,выругавшись,кисло улыбнулся."Мда,интересно,какой идиот поставил ведро с ЭТИМ как раз под мое окно.Фу,вонь то какая.Ну,к счастью,в комнате хоть и воняет,но не этим.Совсем не этим.Что дальше,Рок?О,все,решено!Я спущусь вниз!"
Быстренько одевшись,парень снял заклинания с тумбы,достал оттуда сумку,вздохнул и,выйдя из комнаты,направился на первый этаж.
Осмотрев лица всех выпивох,Рок поморщился. "Я угадал!Точно!Сидеть мне в компании толстяка...или..."Взгляд парня сфокусировался на фигурке,которая явно не принадлежала мужчине."О...есть еще "или"!Я поражен,признаюсь!Ну-у,попытка- не пытка."
Подойдя ко столику в углу,парень довольно сощурил глаза и спросил сидящую там девушку:
-Я присяду,миледи?..
"Хоть бы это был не па-арень!Мое сердце будет разбито...наверное."

0

27

Мысленно отвлекая себя от звуков пьяной болтовни, демоница отвернулась к окну, уже расписывая себе, как завтра сможет ходить нормально и расправит, наконец, затекшие крылья.
Вот, как чувствует себя селедка в бочке. – думала Сандэ, теребя изнутри рукав плаща – Ну, вот почему всем денежным мешкам округи нравится проводить вечера в таких местах. Мало того, что воняет, так еще и несут одну чушь. – как будто в ответ со стороны раздался громкий хмельной смех, отчего деманица скривилась еще больше – О, брат... У меня сейчас уши в трубочку завернутся...
Девушка настолько погрузилась в свой поток жалоб, что немного вздрогнула, услышав рядом шаги.
Не-не-не, мимо, давай мимо проходи...
А вслед за этим слова:
- Я присяду, миледи?..
Нууу, я так и знала! Сандэ, ты правда сомневалась, что будет по-другому?..
Демоница перевела взгляд на обладателя голоса, коим оказался молодой парень.
Нэ, человек... – ухмыльнулась девушка, зная, что капюшон сейчас надежно скрывает лицо, тем более что в углу было на порядок меньше освещения, чем в центре зала – Наверное, опять меня кто-то принял за одинокую милую девушку, которой вечером заняться нечем, вот она и торчит в таверне. Зато так весело потом смотреть на вылезающие из орбит глаза!
Сандэ чуть не прыснула от смеха, но удержалась и молча кивнула.
Да ладно, все равно заняться нечем, а так хоть не скучно будет...
Демоница повернулась в сторону парня и принялась бесцеремонно разглядывать его.

0

28

Рок,дожидаясь ответа "миледи",сорок раз успел подумать на тему "А зачем я вообще к ней сажусь?",один раз зевнуть,два раза поморщиться при виде лица какого-то пьяницы,который уставился на парня,как баран на новые ворота,ну и,разумеется,еще несколько мгновений "полюбоваться" девушкой."И зачем ей этот капюшон надо было,спрашивается,напяливать?!Скрывается?Э-э,может быть.Да,может быть.Если скрывается- значит,что-то случилось.А может,и не случи...Тьфу,ладно,Рок-глупая голова,найдешь ты себе неприятностей на...Кхм,собственно,уж лучше влипать в новые истории,чем просто так лежать на старой кровати.О,меня удостоили внимания!Польщен."
Немного смущенно улыбнувшись,парень отвесил небольшой поклон и,набрав полную грудь воздуха,присел.Почесав указательным пальцем правой руки подбородок,Рок,опять-таки улыбнувшись,спросил:
-Что дама делает в столь...Странном что-ли,заведении?Просто так странно было увидеть здесь представительницу прекрасного пола,знаете ли.

0

29

«Дама» продолжала осматривать существо, заговорившее с ней, будучи еще в здравом уме.
Ну, на вид, по крайней мере. Так, милая интонация голоса и...
- Дама польщена, но чувствует себя старухой при таких обращениях... – протянула Сандэ, опуская правую руку на стол и упираясь в нее подбородком.
Она была намного старше этого парня, и, возможно, в ее словах была доля истинны, но демоница предпочитала чувствовать себя подростком всегда и везде и не могла не напомнить об этом окружающим.
Сейчас начнется традиционное «открой личико». - тихонько усмехнулась демоница.
- Что, скучаем, юноша?
Обычно, девушка никогда не разговаривала так с незнакомцами (ну, почти, никогда), однако за один вечер этот город и его население уже так действовали Сандэ на нервы, что она решила выпустить пар и немного изменить своим принципам.
И я не виновата, что в этот момент тут оказался этот парень.

0

30

Рок,пожав плечами,вздохнул и уставился на потолок."Что ответить ей?Эм,вернее,КАК ответить?..Не знай-ю.Черт,будто язык проглотил.М-дэ.И почему же я такой тупой,хотелось бы знать!Р-р-р,как это бесит.Небось,я сейчас похож на какого-нибудь идиота.Стоп!Я же и являюсь идиотом.Но,не хочу быть таковым в присутствии представителей противоположного пола-а-а!"
Хмыкнув,парень хитро улыбнулся и,выждав паузу,произнес:
-Ну,я уверен,вы не дадите мне скучать.Или вы все же меня разочаруете,отказав в,как я думаю,очень интересной беседе?
Состроив довольное лицо,парень откинулся на спинку стула.

0


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Таверна "Трефовый туз"