War in the World

Объявление




Главный администратор:

.::Лисандра Фраликсем::.



Помощники гл. администратора:

.::Алайна::.

.::Смертник::.



Модераторы:

.::Элантия::.

.::Рок::.

.::Бейзил::.




Погода:
Северные пределы: Нехарактерное для этих земель сильное потепление. От жары далеко, но довольно тепло.

Западные пределы: Прохлада, наконец, решила навестить эти земли. Небо затянуто серыми тучами.

Южные пределы: Накрапывает мелкий дождик, вдалеке слышатся раскаты грома. Тепло, легкий ветерок

Восточные пределы:
Только что прошел дождь. Все дышит свежестью. Ветра нет, небо в редких белых облаках.

Нейтральные земли: Вышло солнце, почти жара.

Время : Любое, только следите внимательно, чтобы в одном и том же месте не было разного времени суток.


Полезная информация:

~Шаблон Анкеты~ ~Правила ролевой~ ~Радикал-Фото~

.:::War in the World:::.


Гости, не сидите на главной странице; регистрируемся и начинаем игру. © Ув. Администрация

Сюжет:


Наши дни С момента заключения мирного договора прошло уже более 300 лет. Сменилось не одно поколение, земля заживила свои кровавые раны, лишь кое-где оставив уродливые шрамы, как молчаливый укор своим неразумным детям. Память о войне демонов и эльфов осталась лишь в старых хрониках, да в памяти тех бессмертных, кто когда-то принимал в ней участие. Жизнь течет размерено и неторопливо, эльфы и демоны научились уживаться вместе, открытая вражда сменилась тихой неприязнью... Казалось бы, все тихо и спокойно, разве может что-нибудь случиться? Но маги и друиды наконец обратили внимание на постепенное и незаметное для многих увядание мира, попытки разобраться, чем оно вызвано пока ни к чему не приводят... А время уходит, бежит, как песок сквозь пальцы, и долго ли еще мир сможет оставаться таким же живым и цветущим? Среди путешественников и авантюристов всех мастей поползли слухи о неких артефактах Древних, несущих в себе огромную силу, способную уничтожить или воскресить мир, вот только во зло или во благо используют их те, кому они попадут в руки...



Для гостей :
Объявлен "ремонт" мира, желающие помочь - в соответствующие темы. Ролевая вновь начинает своё существование. Игроков просьба вернуться, в противном случае предупредить администрацию (Лисандру, Сергея, Элантию, Алайну, Рока) об уходе Желающие участвовать могут заполнять анкеты и начинать игру.

Уважаемые рекламщики!
Реклама на нашем форуме только взаимная, каждая ссылка проверяется!

Ник: Вестник

Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Трактир "Клеверный лист Фортуны"


Трактир "Клеверный лист Фортуны"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здесь собираются, так сказать, вегетарианцы. А все потому, что здесь и напитки не столь крепкие, да и мясные блюда не подают. Хозяин трактирчика -  Морти.
Морти - худощавый смуглый старикан, глаза которого хитро блестят. Он столь меркантилен, что вытрясет из посетителя последний медяк, лишь бы заполучить его... В одиночестве это заведение лучше не посещать - целее будете.

0

2

Рок, в сопровождении Лисандры, которая взяла его под руку, вошел в заведение. Состроив чересчур кислую физиономию, парень повернулся к девушке и зашептал ей на ухо:
- Что ты мне сказала? Что-то вроде... не сейчас?... я не понял...
"А что я вообще могу понять? Я практически во всем профан... обидно, да, и стыдно... Что-то это заведение не особо похоже на обычную "питейную"..."

0

3

Полукровка подняла взгляд на идущего рядом юношу и задумалась, совершенно не понимая о чём он..
- Прости, - так же тихо ответила она. – Но я не припомню, чтобы говорила что-то вроде этого..
Девушка впервые была здесь. Конечно, некоторые из её знакомых рассказывали об этом месте, но самой ей никогда не предоставлялась возможность побывать здесь. Довольно низкий потолок не приносил совершенно никакого удовольствия, как, например, посещение храма, где высокий потолок словно был создан именно для того, чтобы отсиживать там часы, когда жаркое летнее солнце безжалостно распределяет свои подарки налево и направо. В принципе, таверна была вполне уютной. Аккуратные столы, между которых сонно влачили своё существование худенькие официантки, казались, не созданы для больших пирушек. Да.. По сравнению с таверной, которой Лиса отдаёт большее время своей жизни.. Это просто два разных мира! Хозяин таверны, однако, сразу же узнал племянницу его конкурента. Глупая улыбка, а, может, даже и усмешка отнюдь не выглядела доброжелательной. Девушка смутилась под его взглядом и прошла к самому дальнему столу, где и расположилась. Скинув сумку на соседний стул, Лисандра наконец-то присела и глубоко вздохнула, радуясь в душе, что ещё долго не увидит ту скульптуру в храме. Всё же интересно, что это был за бог?..

0

4

Рок, потерев переносицу, снова осмотрелся:"И чего здесь нормального? Это-  таверна?! Ужас... бедняга - я.." Сев за один столик с Лисандрой, парень бросил быстрый взгляд в сторону хозяина заведения. Сам того не заметив, он прошептал, обращаясь к мужчине:
- Что-то ты мне не нравишься, дружок... Очень не нравишься..
Переведя взгляд на девушку, сидящую с ним за одним маленьким столиком, он спросил:
- О, прекрасная Лисандра, что ты намерена заказывать?.. Надеюсь, не хозяина заведения с ножом в брюхе?.. Это, конечно, легко сделать... но... не хочу проблем с властями. Кхм, ну так что заказываем?
Рок глупо ухмыльнулся.

0

5

Девушка перевела задумчивый взгляд на юношу напротив себя и вновь прикусила нижнюю губу, решив не отвечать на его остроумную шутку с хозяином в виде главного блюда. Хотя, разве можно отказаться от такого заманчивого обеда?..
Нельзя сказать, что она не любила хозяина таверны, как, собственно, и то, что хозяин не любит её.. Просто Мортимер, так его вроде звали, очень ревностно относился к успеху дяди Лисы. Как-то, пару лет назад, даже ходили слухи, что он хотел отравить некоторых людей конкурента, но у него ничего не вышло. С тех пор полукровке было строго-настрого запрещено не то, чтобы посещать эту таверну, но даже встречаться лично с этим ужасным человеком! Собственно, девушка всегда сама себе на уме, делает что хочет и о каждом имеет своё собственное мнение. Безусловно, советы она будет помнить, но это неестественное желание.. желание попасть в передрягу и не вернуться, порой, ослепляло её, заставляя принять самые рискованные предложения.
Девушка очаровательно улыбнулась Року, видимо, пытаясь скрыть за этим сомнения.
- Я ничего не хочу заказывать, - в голове так и прокручивался совет дядюшки.. Ну что она, до сих пор шестнадцатилетняя дурочка, которая верит всему, что видит?
К столику подлетел какой-то юноша, очевидно, официант. Юноша?.. Обычно набирали лишь девушек. Полукровка внимательно осмотрела пришедшего с ног до головы, заставляя того покраснеть под проницательным взглядом. Однако, саму девушку сей факт совсем не смущал. Если ей нужно убедиться, что он не опасен – она без зазрения совести сделает всё, чтобы успокоить своё сердце. Прощебетав что-то, из чего Лисандра поняла всего три слова “за счёт заведения”, официант поставил на столик бутылку с красным вином и тут же поспешил так же скрыться где-то в соседнем помещении.
- Вот так вот, - протяжно выговорила полукровка, наблюдая за подарком, будто тот был живым зверьком.
Девушки, в силу ветрености своего характера, слишком часто меняют своё настроение и теряют к чему-то интерес. Конечно, может в детстве у Фраликсем и было довольно много мужских черт характера, подобная учесть не избежала и её. Устало сложив руки на столе, она опустила на них голову, упираясь подбородком в сцепленные меж собой пальцы, продолжая не спускать взгляда с вина и бокалов рядом, в которых игриво плясали солнечные лучи.
- Хочешь выпить? – послышался тихий, даже отчего-то слегка хрипловатый голосок полуэльфийки. Предложение сопровождалось поднятием взгляда на собеседника. Впрочем, не позволяя долго смотреть себе в глаза, девушка прикрыла веки, опуская пышные ресницы.

0

6

Рок,недовольно покосившись на официанта,кашлянул в кулак и устремил печальный взгляд в центр таверны."Эх,ничего сулящего проблемы...какой серой и однообразной стала жизнь.Хотя,разве появление на сей сцене моей жалкой жизни Лисандры нельзя назвать приятным разнообразием?Рок,ты знаешь ответ.Еще как можно.Хотелось бы узнать её чууточку поближе...Или не хотелось бы?Может быть она еще ого-го как опасна.Убьет в каком-нибудь темном переулке и прощай-прощай Рок...хм,пора бы покинуть мысли,а то чего доброго стану сумасшедшим."
-Вино?Э...кхм. "Черт!Как?!Она что знает,что я не особо хорошего мнения о подобных напитках?..Но,думаю,немного вина мне будет даже полезно." Я бы не отказался выпить немного вместе с тобой,Лисандра.Только обещайте мне,что дальше не последует "тяжелая артиллерия",ладно?..

0

7

Девушка внимательно смотрела на юношу перед собой. Сейчас он напоминал ей уставшего путника, которому пришлось неделями, а может и месяцами бродить по пустыням и лесам, в поисках чего-то. Слишком уж измученный вид у него был, хотя, не исключено, что и просто скучающий.
Лисандра тоже перевела взгляд, стараясь понять, на что смотрит собеседник. Посетителей по-прежнему было не слишком много, поэтому официантки сидели за круглым столиком где-то в противоположном конце таверны, что-то живо обсуждая. От этого кружка ведьмочек так и веяло заговором.. Чисто женским, конечно.
Хозяин таверны выскочил из соседней комнаты и позвал какую-то девицу. Поднялась высокая, с бледной кожей дамочка. Не спеша, естественно, не забывая очаровательно улыбаться боссу, брюнетка, наконец, соизволила пройти за ним. Красное лицо Морти не обещало ничего хорошо, но даже после того, как дверь за ними захлопнулась, в заведении продолжала царить тишина. Больше не находя ничего интересного, полукровка вновь перевела взгляд на Рока и во время, так как тот предлагал выпить только с ней.
- Я не пью, - сухо отрезала Фраликсем и усмехнулась. – Не положено мне.. Эм.. По работе, скажем так.
«Странный он всё же человек, - рассуждала девушка, наблюдая за игрой солнечных лучей в бокале. – А почему странный? Понятия не имею.. Не производит он впечатления наёмного убийцы. А, собственно, почему должен?..»
Усмехнувшись, продолжая хранить молчание, Лиса продолжала рассуждать, уже начиная строить планы:
«А вдруг он предложит мне работу? Ну вдруг! Тогда можно было бы наконец-то сбежать от дяди в очередной раз?..»

0

8

Рок,немного поморщившись,посмотрел на лицо Лисандры.Изучив это лицо в сотый раз,парень устремил взор на столик,за которым сидели официантки.Кисло улыбнувшись,он стал изучать каждую из девушек.
"Ой,не хотелось бы с такой оказаться вдвоем в одном запертом помещении...А у этой фигурка ничего.Личико тоже миленькое,да глазки говорят о непростом характере.Фи,а у этой уголки губ опущены вниз...злая?А может видела много плохого...Не моя проблема.Опять не то...хотя,если изучить получше.Хотя кто позволит мне себя изучить получше?А уж поглубже...фи,бедняга Рокки.Но мне все же кажется,что ни одна из этих девушек не составит конкуренцию Лисандре.Почему?А вот этого не знаю..."
Парень,словно боясь обжечься,спросил Лисандру:
-М-м-м,а какая работа?..Как с платой и...э-э-э,с "товарищами по работе"?..

0

9

Лисандра вновь от нечего делать проследила за взглядом Рока и усмехнулась. И все они такие – парни? Хотя, вполне возможно, что именно так. Девушка была знакома с практически каждым юношей в городе, где жила раньше. Так что, видела она достаточно и о характерах этой половины населения знает не понаслышке. Если некоторые дамочки занимались “раскрытием тайн сердец мужчин”, то Лисе они были уже не так интересны в этом плане. С каждым днём она всё больше удивлялась женщинам. Какое умение плести интриги и руководить сильным полом! Казалось бы, что могут эти хрупкие (не всегда) создания? А история знала немало примеров, когда из-за их прихотей  совершались самые извращённые убийства и начинались кровопролитные войны. Конечно, полукровка не страдала манией отречения от своего пола, просто она как-то со стороны смотрела на все эти дамские привычки и характеристики.
Жара потихоньку спадала, что чувствовалось даже в закрытом помещении. Солнце, которое четверть часа назад безжалостно жгло кожу, сейчас уже больше напоминало ласковое обращение, нежели обратное.
Не удержавшись, девушка всё же открыла бутылку и налила вино в бокал, заинтересованно наблюдая за напитком.
- Я путешественница.. Просто авантюристка и чокнутая на всю голову. У этой профессии нет точного названия, - полукровка засмеялась и взяла бокал в руки. – А работаю я лишь с заказчиком..
«Ибо так опасней и нет балласта в виде друзей..»

0

10

Рок,улыбнувшись тому,что девушка все-таки налила себе вина,налил себе вина в другой бокал.Таинственно улыбнувшись,парень произнес:
-Твое здоровье,прекрасная Лисандра!..
Выпив все содержимое бокала,Рокки поморщился "М-да,и зачем я пью?.." и,снова уставившись на девушку,сказал:
-Чокнутая?..Хех,и в чем же заключается твоя чокнутость?

0

11

Услышав тост, Лисандра усмехнулась, но пить не спешила. С каждой минутой юноша забавлял её ещё больше. Откуда он взялся на её голову? И куда он дальше отправится? Нельзя сказать, что девушка привязалась к нему за столь короткий срок, просто она видела в нём какой-то лучик надежды, который, казалось, сможет перевернуть её жизнь вверх дном, наполнив её яркими красками. Поэтому она первым делом подумала о работе, когда встретила его – совершенно ничем не выделяющегося из толпы юношу – на площади.
- Да так.. Получается просто всё время, - ответила полукровка. Пригубив вино, Лиса сразу же углубилась в воспоминания. Сколько вечеров они с подругой, с единственной во всей своей никчемной жизни подругой, обсуждали: на что похоже вино? Лисандра утверждала, что оно имеет вкус крови, как бы банально это не звучало. Эта алая жидкость, плескающееся в бокале так напоминала кровь.. Но подруга продолжала улыбаться и скромно возражала, напоминая, что у крови металлический привкус.
- Ничего не хочешь сказать о будущем? – неожиданно спросила полукровка, даже слегка покраснев от своего вопроса. Порой у неё с уст слетали совершенно неуместные вопросы, которые сначала казались даже глупыми.
Догадываясь, что Рок на это усмехнётся или сделает что-то вроде этого, Фраликсем заранее ответа взгляд, делая вид, что изучает что-то на стене напротив.

0

12

Рок хмыкнул,услышав вопрос девушки."Интересно,что мне стоит ответить?..Эээх,был бы я дамским угодником,то нашел бы нужные слова.Но,так как я простой идиот,то сделаю  так,как делал всегда."
Парень,с милой улыбкой на лице, ответил:
-Ничего непристойного,Лисандра,ничего.Скорее всего,я просто завалюсь спать,надеясь на то,что проснусь утром,а не усну вечным сном...А дальше рассказать не могу- я ведь не маг,как я уже говорил.Кхэм,ну-у,могу еще сказать,что не собираюсь умирать...и это я тоже говорил,да.Э-э,а что ты можешь рассказать о своем будущем или-,подмигнул,-о моем будущем?..

0

13

Девушка слегка недовольно хмыкнула, явно ожидая услышать что-то другое.
- Ну я, собственно, тоже не провидица.. Но, знаешь, одно время я была знакома с одной гадалкой.. – Лисандра понизила голос до едва различимого шепота, будто боясь, что её кто-то услышит, а может просто желая создать атмосферу. Несколько официанток, как почуяв тайну, сразу же повернулись, но не увидев ничего интересного развернулись, с новой силой начиная обсуждать вчерашнюю заварушку на улице Друидов. Девушка тем временем продолжала. – Она меня научила.. Одному фокусу.. Но для этого нужно полнолуние и.. и ещё кое-что..
Полукровка откинулась на спинку стула и поднесла бокал к губам, вновь придаваясь воспоминаниям. Хорошая была всё же женщина – Лаура. Часто посещая таверну, она много могла рассказать о магии, но в основном знала лишь карточные фокусы и обыкновенные заклинания, способные удовлетворить только расфуфыренных дамочек, готовых от безделья заплатить любые деньги за зелье, способное приворожить кого-то или какую-нибудь очередную безделушку. Говорили, что у этой ведьмы заказывали яд для знатных магов.. Но это лишь слухи, не более.
На деле же, старушка была доброй женщиной и очень интересной собеседницей. А главное, могла запросто стать учительницей, если бы не роковая зимняя ночь…

0

14

Рок фыркнул,выпив еще немного вина."Полнолуние...ага,надо не забыть взять святую воду,распятие...да-да,знаю,что распятие-не моя вера,но все же...еще чеснок и...стоп!А где я возьму осиновый кол и серебро-о-о?..Черт!"
Таинственно улыбнувшись,парень привстал со стула и,приблизив свое лицо поближе к личику Лисандры,зашептал ей на ухо:
-Что же надо еще?..Надеюсь,это не какие-нибудь вампирские штучки,милочка?

0

15

Девушка пару раз моргнула, словно прогоняя нахлынувшие воспоминания. Конечно, она любила Лауру, но и ненавидеть её было за что. Желая окончательно избавиться от навязчивого образа, что посещал её практически каждую ночь во сне, она сделала ещё один маленький глоток и закрыла глаза.
Приятно в такие моменты не думать ни о чём. Просто ловить очередной шанс понять, что ты ещё живая. Сейчас необъяснимое желание, навеянное то ли смертью отца, то ли предательством родственников, то ли уходом брата, просто пропало, не в силах противостоять радостному чувству свободы. Свободы от оков и мнений других существ..
Полукровка открыла глаза и внимательно посмотрела на собеседника, пытаясь в который раз понять о чём он думает. Это занятие – попытка угадать мысли и желания собеседников – стало одним из любимых занятий Фраликсем. Причины для подобной игры она не всегда видела, да и выгоды из неё почти не было, однако забавляло и тешило её самолюбие, в случаях, когда она выигрывала.
- Отнюдь,- усмехнувшись, промурлыкала полукровка, продолжая смотреть в глаза Року. Что-то в них было особенного, но что она никак не могла понять. Какие-то глубокие и пронзительные, словно способные увидеть тебя насквозь. Даже леденящие порой душу.
Лисандра улыбнулась, коснувшись краешком бокала носа собеседника, и сделала очередной маленький глоток вина.
- Кровь младенца всего на всего..
«Ну и какова будет реакция на один из ингредиентов

0

16

Рок покачал головой:
- Жаааль, жаль... ну, если ты, конечно, в скором времени забеременеешь, то месяцев через девять, ну или быстрее, с помощью мага тогда уж, у тебя появится ребенок и ты легко сможешь добыть сей ингридиент. Но сможешь ли ты рисковать своим ребенком ради этого, а?..
"Хм, весело, ооочень весело."

0

17

На этот раз девушка не поскупилась на смех. Возможно, так подействовало вино. Оно всегда поднимало ей настроение..
Кто станет мамой? Она? Да скорей рак на горе свиснет, призывая своих братьев, желая нейтрализовать клан враждебных лягушек. Не мыслимо, чтобы какой-нибудь отпрыск сильного пола мира сего, независимо от его расы, прикоснулся к ней. У всех лишь одно желание, из которого не выйдет ничего хорошего. Да и не рано ли ей становится мамой? Она совсем ещё ребёнок..
Полукровка от души смеялась, представляя себя любящей мамочкой и послушной женой. Слишком комично выглядела эта сцена, даже нелепо и глупо. Однако вместе с радостью в душе Лисы поселилось странное чувство, которое она не могла объяснить. Оно было похоже на что-то среднее между обидой и горечью, словно что-то важное.. Даже слишком важное у неё забрали, пригрозив больше никогда не показывать. Слабый отголосок потери брата и отца.
«Неужели этот юноша и правда считает, что я способна на это? – рассуждала полукровка, уже прекратив смеяться, и теперь расстроено изучая вино в бокале. – Я, конечно, могу запросто отправиться в путешествие, договорившись выкрасть что-нибудь для заказчика.. Могу даже убить, чего мне делать раньше..»
Девушка мысленно осеклась, прикусив нижнюю губу, будто кто-то мог прочесть её мысли.
«Лучше оставить эту тему.. Даже не думать о ней, - Фраликсем бросила тоскливый взгляд на двери таверны, ожидая, что кто-нибудь войдёт. Однако, желание её не было услышано небом. – Да и с какой стати небу обращать на меня внимание.. Это ведь всего лишь я
Девушка хмыкнула и пригубила вино, вновь устремив взгляд куда-то в сторону, словно боясь поднять его на Рока, который, впрочем, за всё это время так и услышал от собеседницы ответа.

0

18

Рок,вздохнув,плюхнулся обратно на стул и,подняв взгляд на потолок,задумчиво закрыл глаза.
"Обиделась что-ли?..Завидую я тем,кто может рассмешить толпу одним лишь жестом или словом.Записаться что-ли в какую-нибудь гильдию,где обучают шутов?Хотя бы научусь дарить радость,пускай и неосязаемую,людям.А сейчас я могу лишь скрывать злые шутки,которые обертываются доброй и смешной "оберткой"."
Шмыгнув носом,парень открыл глаза и посмотрел на Лисандру:
-Ну и где же тогда ты достанешь ингридиент,если такой путь тебя не радует?..Или не ответишь на мой вопрос,потому что все еще дуешься?

0

19

Девушка хмыкнула и перевела задумчивый взгляд на Рока. Из головы моментально вылетели все прежние мысли. Ингредиент для зелья. А зачем он ей? Что малыш, что зелье. От обоих нет никакого толку, хотя, второе, в принципе, может и послужить при удачном раскладе карт..
- Я не собираюсь использовать  ничего магического пока – в этом нет нужды. Да ещё и убивать чьего-то младенца, - Лисандра демонстративно фыркнула и слегка нахмурилась. – Да и обижаться на тебя у меня нет никаких причин.. Ведь так?
Полукровка внимательно посмотрела на собеседника, словно дожидаясь от него откровений на тему своей особы и дальнейших его действий.
«В конце концов, - размышляла Фраликсем. – Я ведь не знаю, кто он. Может наёмник, может вор, может ещё что-нибудь.. Хотя кому я нужна? Вот другое дело маги.. »
Племянница хозяина таверны, что находится на северо-западе отсюда, выжидающе смотрела Року в глаза. Ровным счётом, не происходило совершенно ничего, что огорчало любительницу путешествий и, с виду, шумных компаний. Она интуитивно потянулась к кулону на шее, начиная теребить его в руке. Это было одним из любимых её занятий, когда становилось совсем скучно.
- Ты ничего не слышал, как на границе? – Лисандра перевела заинтересованный взгляд на кулон, оттянув шнурок, на котором он висел.

0

20

Рок лениво зевнул и, протерев кулаками глаза, уставился на бутылку вина. Переведя взгляд на Лисандру, парень улыбнулся и проговорил:
- Может и так, а может и эдак. Вообще, мне как то без разницы. Мне лень выяснять это... потому что плодов это расследование не принесет. Особенно спелых и сладких. А про эту ситуацию я не слышал, да и слышать не хочу... Война не придет ко мне, пока не постучит в дверь... но скажу ли я ей "Открыто,заходите!" ?.. Прошу прощения за глупое рассуждение. Могу нести лишь чушь, но чушь, в которую я верю... Да, кстати, а что это за кулон, который ты так все теребишь?
"Сейчас еще и скажет, что этот кулон - это артефакт... хотя, чего только не найдешь в Подлунном Мире. Особенно сидя в таверне и общаясь с интересными людьми."

0

21

Лисандра взяла бутылку в свои руки и плеснула в бокал юноши вина.
- Неужели тебя настолько не трогают все эти забавы? – говоря “забавы”, девушка подразумевала войну и прочие сражения, на которые, как обычно, рвутся все мужчины. – Ведь это так интересно.. Ты так не считаешь? Особенно когда всё равно, за что сражаться, и исход битвы неважен лично для тебя..
Полукровка поставила бутылку обратно на стол, так и не налив себе. Из соседнего помещения вышел хозяин таверны, видимо, оставив официантку там. Бросив беглый взгляд на парочку, а конкретней на свой “подарок”, он ухмыльнулся и вышел из помещения.
Проводив знакомого недовольным взглядом, Лиса зевнула. Дело незаметно шло к вечеру, поэтому сонливость пришла неожиданно и совсем негаданно.
«И чего ему надо? Странный тип.. Всё же..»
- Кулон? А.. Это так.. Безделушка, - без зазрения совести соврала Фраликсем и вновь зевнула. Украшение, словно протестуя, блеснуло

0

22

Рок хитро ухмыльнулся и, сцепив пальцы рук, положил на них подбородок."Война?.. Есть ли в ней смысл... вернее... э-э-э, смысл то есть, но заслуживает он стольких жертв? Фи, сомневаюсь."
- Лисандра, у этих забав нет длинных пальцев, чтобы меня трогать... Интерес - вещь непостоянная. Лично для меня исход битвы важен всегда... ведь гораздо полезнее встать с кровати и пойти работать, нежели пролежать в этой самой кровати несколько часов, не работая. Это пример одной из самых безобидных войн. Приводить другие примеры лень, уж извини, а кулон неплохой... где достала, не расскажешь?

0

23

«Уж не ради ли кулона он явился? – девушка инстинктивно сжала украшение в кулачке, лишая Рока возможности видеть его. – Кто знает.. Кто знает.. Не к добру это..»
- Достался в наследство, - ответила Лиса, пропуская мимо ушей всё, сказанное до этого.
На самом же деле ей было просто досадно, что очередной человек не понял, о чём она. Да и разве кто-то должен это делать? Трудно видеть истину там, где её хитро прячут. Желание быть услышанной подавляет, заставляя прятать глубже то, что хочешь открыть. Вот такой парадокс наблюдался всю, пока короткую, жизнь полукровки.
- У тебя есть семья? – снова неожиданно для себя выпалила Фраликсем, в сотый раз проклиная себя за то, что сначала говорит, а потом думает. А если все его родственники погибли или что-то вроде этого? Как не хотелось бы делать парню больно.. Но уже поздно. Что сказано, то сказано.
Кулон безжалостно жег ладонь, но Лиса не подавала никаких признаков боли или хотя бы просто дискомфорта.
- Арго, прекрати.. Позже выпущу, - в ответ на данное заявление послышался жалобный писк, который, впрочем, всё равно слышала лишь хозяйка артефакта.

0

24

Рок горестно улыбнулся и,сжав кулаки,заскрежетал зубами.Но,быстро придя в себя,парень разжал руки и,в который раз посмотрев на потолок,улыбнулся по-доброму.Переведя взгляд на Лису,Рок проговорил:
-На данный момент я не знаю ни одного человека,с которым я был бы в родстве.Все,кто связаны со мной узами родства,давно мертвы.Но я тогда был маленьким и ничего не понимающим ребенком.Хотя...у меня есть тот,кого я бы назвал и другом,и отцом,да и братом тоже.Это лешак...надеюсь,он еще жив.М-м-м,или он будет жить вечно?Не помню.
Я тебе не буду задавать тот же вопрос.Хоть я и не маг,но природу и чувства людей отлично чую...Тебе стало "стыдно" за то,что ты задала мне этот вопрос,к тому же тебячто-то терзает...Попробую угадать:Тоже не все в этой области гладко?Можешь не отвечать.Надо бы мне подумать и изобрести средство,убивающее скуку...Я постоянно умираю со скууки!..

0

25

«Все мертвы.. Это так.. Так забавно.. У кого сейчас полноценная семья? У кого? Таких нет, - с горечью подумала Лисандра, не забывая делать вид, что внимательно слушает собеседника. – Войны, грабежи и прочее.. Неужели можно жить по-другому? Везде одно и то же.. Это печально. Хоть и.. Ай, ладно.. Оставим эту тему..»
- Отлично чуешь? – девушка усмехнулась, не спеша верить Року, поэтому коснулась правой рукой своих щёк, будто пытаясь понять: покраснела она, когда задала вопрос, или нет. Конечно, этот жест мало чем помог ей, однако внушил некую уверенность в своих поступках.
Часто бывает, что самые пустяковые, ничего незначащие для чужих глаз и слуха, жесты и фразы несут вместе с собой, казалось бы, магическую силу. Они словно даруют надежду или наоборот, усугубляют положение. Так же, как и человеческие глаза. В некоторые смотришь, и многое понимаешь в этом мире..
- Гадко? Да нет.. Вполне обычно, - подумав, ответила полукровка. Рассказывать незнакомцу историю своей жизни не было ни малейшего желания. Тем более, что это может быть одним из сильнейших козырей против любого существа.. Когда знаешь, где именно слабые места..
Фраликсем глубоко вздохнула и отвернулась, наблюдая за входной дверью. Медленно, мало-помалу, таверна наполнялась людьми. Конечно, в этом заведении ждать драки или чего-нибудь весёлого нет смысла, ибо подозрительные личности заглядывают сюда редко. Вот пара эльфов прошла мимо, опасно сверкнув в полумраке глазами.. Вот прошёл человек, явно расстроенный чем-то.

0

26

Рок,почесав себе за ухом,зевнул и снова протер кулаками глаза."Ужасная атмосфера царит в этом заведении...эээх,а чего еще ждать от города?Ни-че-го."
-Я не пес,чтобы чуять.Я не маг,чтобы читать мысли...я просто долго прожил в,так сказать,гармонии с природой.Лес был моим домом.Животные-друзьями...ну,и так далее.Мои чувства и инстинкты зачастую более развиты,чем у других людей...Но этим людям просто нет до меня дела...А кому нужен идиот,который вряд-ли убьет по желанию или ради развлечения?..Да и за деньги я не убью.Только в случае,м-м-м,крайней необходимости что-ли.А ты как относишься к убийствам и смертям?..

0

27

- Ах, ну раз так долго жил с лесными животными, то да, - девушка напустила на себя наигранно понимающий вид и закивала головой. – Это многое объясняет..
Откинув волосы за спину, она поднялась со стула, теперь смотря на Рока сверху вниз. Во взгляде читалась некая, свойственная ей, надменность и высокомерность. Глаза, сейчас кажущиеся серыми, словно стальными, смотрели даже с неким немым упрёком. Порой, Лисандра даже сама не знала, почему кажется людям холодной и слишком жестокой. Возможно, именно из-за “озёр её души” и презрительной усмешки, в пасмурные дни не сходившей с её лица.
- Я никак не отношусь к убийствам. Никак, ты меня понял? – голос был как раз под настроение, легко охватившее полукровку. С детства, она отличалась слишком быстрыми переменами настроения. – Ты хочешь здесь сидеть целую вечность, или мы всё же уйдём отсюда?
«Боже мой.. Я не узнаю собственного голоса, - Лиса подняла руку к глазам, рассматривая красноватый ожог на ладони. Дракончик сейчас с новой силой стал жечь кожу, только теперь оставляя ожог на шее. А как же днём будет его хорошо видно, на мраморно-бледной коже.. – И что скажет дядя.. Всё из-за Арго!.. Глупый дракон.. Или из-за вина? Не нужно было пить..»
Фраликсем опустила руку и вновь посмотрела на Рока

0

28

Рок,окинув девушку насмешливым взглядом,прыснул в кулак.Посмотрев на Лису снова,парень спокойно встал из-за стола,аккуратно поставил стул.Подойдя поближе к девушке он зашептал:
-Ты довольна,Лисандра?Если ты никак не относишься к убийству,то не пугай посетителей.Мало-ли здесь люди со слабыми нервами...умрут еще как-нибудь.Ну,я согласен,что надо бы поскорее уйти.Только покажи дорогу-я пойду.

0

29

Девушка холодно улыбнулась, хотя такую улыбку можно скорее назвать ухмылкой. Рок был несколько выше её, так что полукровке пришлось поднять голову, надменно задрав подбородок, хотя, опять же, это больше выглядело как брошенный вызов, нежели необходимость.
- Какие мы стали заботливые вдруг, - язвительным тоном промурлыкала Лиса и кивком указала на выход из таверны. – Куда же мы ещё можем пойти? Только туда.. Да и потом, кто из нас мужчина? Ты?
Фраликсем довольно улыбнулась, бросив беглый взгляд в сторону сидевших сзади эльфов. Безусловно, они её узнали. Узнали, незаконнорождённую дочь их любимой Миралиссы Д’Ир. Уж не за её ли душенькой они явились? Кто знает, кто знает. Может эта ночь будет последней.. А может и нет.
«Впрочем, не всё ли равно? По-моему так даже интересней.. Пусть эта парочка убьёт меня где-нибудь за углом.. Наконец-то, смогу сказать пару ласковых своей горячо любимой тётушке..»
- Так раз ты мужчина, - с упрёком в голосе продолжала Лиса. – то ты и показывай дорогу.. Любую! – пресекла подробные вопросы полукровка и слегка нахмурилась, не сводя взгляда с собеседника, одновременно чувствуя на себе взгляд двух эльфов.

0

30

Рок,вздохнув-"Как мне все это надоело,а!",схватил Лисандру под руку и,ничего не говоря,быстрым шагом вышел из таверны,хлопнув дверью и,разумеется,мерзко улыбнувшись посетителям напоследок."Куда идти?Куда идти?!Я этот город то не знаю!Ага,вон неприметная улочка...хм...пойду туда,авось куда-нибудь и выведет!"
Так,таща за собой Лисандру,Рок пошел к...

---------> Статуя барда.

0


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Трактир "Клеверный лист Фортуны"