War in the World

Объявление




Главный администратор:

.::Лисандра Фраликсем::.



Помощники гл. администратора:

.::Алайна::.

.::Смертник::.



Модераторы:

.::Элантия::.

.::Рок::.

.::Бейзил::.




Погода:
Северные пределы: Нехарактерное для этих земель сильное потепление. От жары далеко, но довольно тепло.

Западные пределы: Прохлада, наконец, решила навестить эти земли. Небо затянуто серыми тучами.

Южные пределы: Накрапывает мелкий дождик, вдалеке слышатся раскаты грома. Тепло, легкий ветерок

Восточные пределы:
Только что прошел дождь. Все дышит свежестью. Ветра нет, небо в редких белых облаках.

Нейтральные земли: Вышло солнце, почти жара.

Время : Любое, только следите внимательно, чтобы в одном и том же месте не было разного времени суток.


Полезная информация:

~Шаблон Анкеты~ ~Правила ролевой~ ~Радикал-Фото~

.:::War in the World:::.


Гости, не сидите на главной странице; регистрируемся и начинаем игру. © Ув. Администрация

Сюжет:


Наши дни С момента заключения мирного договора прошло уже более 300 лет. Сменилось не одно поколение, земля заживила свои кровавые раны, лишь кое-где оставив уродливые шрамы, как молчаливый укор своим неразумным детям. Память о войне демонов и эльфов осталась лишь в старых хрониках, да в памяти тех бессмертных, кто когда-то принимал в ней участие. Жизнь течет размерено и неторопливо, эльфы и демоны научились уживаться вместе, открытая вражда сменилась тихой неприязнью... Казалось бы, все тихо и спокойно, разве может что-нибудь случиться? Но маги и друиды наконец обратили внимание на постепенное и незаметное для многих увядание мира, попытки разобраться, чем оно вызвано пока ни к чему не приводят... А время уходит, бежит, как песок сквозь пальцы, и долго ли еще мир сможет оставаться таким же живым и цветущим? Среди путешественников и авантюристов всех мастей поползли слухи о неких артефактах Древних, несущих в себе огромную силу, способную уничтожить или воскресить мир, вот только во зло или во благо используют их те, кому они попадут в руки...



Для гостей :
Объявлен "ремонт" мира, желающие помочь - в соответствующие темы. Ролевая вновь начинает своё существование. Игроков просьба вернуться, в противном случае предупредить администрацию (Лисандру, Сергея, Элантию, Алайну, Рока) об уходе Желающие участвовать могут заполнять анкеты и начинать игру.

Уважаемые рекламщики!
Реклама на нашем форуме только взаимная, каждая ссылка проверяется!

Ник: Вестник

Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Статуя барда


Статуя барда

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Еще один интересный артефакт.Каменный бард,размером с десять крепких мужчин застыл на месте,играя на лютне.Жители города,да и заезжие частенько рассказывают,что если почтить своим присутствием великана,то он споет вам песню.Самым же упорным бард дарует благословление и рассказывает истории,разгадка которых зачастую ведет к находке интересных вещей...

0

2

Остановившись у статуи,Рок отпустил Лисандру и,найдя взглядом пустующую лавочку,плюхнулся на неё.Вообще,вокруг статуи почти никого не было.Так...два-три человека.
-Ну что,ты довольна выбранным мною местом?Знаешь,я ведь практически не знаю этот город,и уж разумеется мне не доводилось читать его карту!..

0

3

Девушка чуть пошатнулась, зацепившись носком ботинка за камень, и бросила в сторону Рока гневный взгляд.
- Довольна, - сухо ответила она, моментально развернувшись к статуе. Казалось, именно на полукровку смотрит взгляд барда. Не то смеющийся, не то осуждающий. Лютня застыла навеки, так и не издав настоящего звука, а уста не должны были петь. Отчего-то становилось грустно..
«Что ж я, совсем с ума сошла?! На какую статую не посмотри, - мне всё время кажется, что они смотрят именно на меня
Не найдя ничего интересного в скульптуре, а может быть просто от того, что ей было не по себе от этого застывшего каменного взгляда, Лисандра развернулась на каблуках, становясь лицом к Року.
- Не доводилось читать карты? Почему? Ты ходишь по городу и даже не знаешь его карты? – по правде говоря, девушка сама карты в руках не держала и вряд ли будет этим заниматься. Слишком скучное это занятие, по её мнению. – И где это видано?!
Несмотря на тёплые летние вечера, Лису мучила лёгкая дрожь. Решив, что это от прохладного ветерка, она полезла в сумку за спиной и достала короткий серый

0

4

Рок довольно улыбнулся и посмотрел на птиц,которых он до этого,увы,не видел.Они сидели на шляпе статуи и о чем-то громко щебетали."Забавно...А ведь лешак пытался научить меня понимать их...только я ученик не самый лучший.Так что понимаю лишь тех,кто населяет мой родной лес.Хотя,даже это здорово!"
-Я рад,что не разочаровал тебя,милейшая Лисандра!Карты я не читаю потому,что нигде не задерживаюсь надолго.Какой смысл просиживать штаны в одном и том же душном городе?..Да,без обид:ты тоже на ту,что пользуется таковыми вещами,не похожа.Взять хотя бы наше короткое знакомство.Раз ты не смогла усидеть в таверне,то разве ты усидишь за картой?Нет,конечно!Хватит обманывать меня,и в первую очередь себя.

+1

5

Девушка нахмурилась и вновь отвернулась, но встретившись взглядом с памятником, повернулась снова, ещё злее посмотрев на Рока.
- И почему же это я не похожа на спокойную девицу, вечерами изучающую карты? Почему же?! – Лиса вовремя осеклась, для того, чтобы не сорваться на крик. Совсем неприлично будет кричать на улице на практически совершенно незнакомого человека за какую-то мелочь. – А вот возьму.. И сяду..
Полукровка слегка обиженно фыркнула и накинула на плечи плащ. Ткань мягко укутала в свои объятия, спасая от озноба.
«Ну что ж такое.. Не день, а не пойми что.. – Лисандра подошла к скамейке и молча опустилась рядом с спутником, откинувшись на спинку. – Боже мой.. А я ведь так и не вспомнила, что просил сделать дядя..»
Солнце ещё не село за горизонт, но уже медленно шло в верном направлении, окрашивая небо в приятный розовый цвет. Через час оно скроется совсем. Через два часа пропадут все птицы. Через три с половиной часа выползет туман.. А потом будет новое утро. И снова скучный день.

0

6

Рок от души засмеялся,смотря на Лисандру.Он как малолетний сорванец,смеющийся над неуклюжим дядькой,сейчас смеялся над девушкой.Закончив,он улыбнулся и проговорил:
-Лисандра,ты сейчас сама привела доказательство того,что ты на такую не похожа.Но,думаю,это одна из многих твоих "изюминок".Мило,очень мило.Кхем,так и будешь сидеть и зябнуть?..Смотри-заболеешь еще,будешь сидеть дома и,к твоему великому сожалению,у тебя будет куча времени,чтобы читать карты!Тебе нравится такой вариант?..

0

7

- Нет, - вновь сухо буркнула девушка и скрестила руки на груди. Всё время, пока Рок смеялся, она заинтересованно наблюдала за ним, чуть повернув голову в его сторону. Её одолевали противоречивые чувства: сначала стыд и смущение, потом ненависть, а потом радость.  Всё же как не старалась полукровка понять причину смеха собеседника – ей это не удавалось.
«Уж лучше зябнуть здесь, чем в очередной раз слушать россказни пьяного Роббера и остальных соучастников этой пьянки.. А потом они как всегда устроят драку, и мой дядя получит огромную выручку.. »
- Почему ты смеёшься? – кротко поинтересовалась Лисандра, косо глянув на парня, который вновь смотрел куда-то в сторону памятника. – Неужели правда есть чему?
Полукровка хмыкнула, наблюдая за небом. Слишком розовое, на её взгляд.
«Противный цвет.. И вообще, уж лучше дождь!»

0

8

Рок хмыкнул и,тряхнув головой,повернулся лицом к Лисандре:
-Смеюсь я,потому что ты очень забавная,пускай и думаешь,что не являешься...ну ладно,кажешься такой.Твое несогласие тут же находит сопротивление...а кто источник сопротивления?Правильно,этот источник-ты!У тебя случайно нет раздвоения личности,м?Только не вздумай обижаться.Это ни в коем случае не оскобрение.Ведь,по-моему раздвоение личности- результат огромной Силы что-ли...Хм,а вообще:посмеяться стоит всегда!Зачастую смех помогает найти выход из практически любой ситуации...вот так то...мотай на ус,пока я жив.Э-э,ну,ты можешь на что-нибудь другое мотать,да.

0

9

Лисандра хмыкнула и легонько толкнула парня в бок локтём.
- Да ну тебя.. Даже если и раздвоение личности.. Может мне так и лучше..
Девушка подняла колени на скамейку и обняла их левой рукой, а правой вновь стала теребить кулон, стараясь не трогать кожу.
- Расскажи мне что-нибудь.. Например о себе.. Или о чём-нибудь другом.
Полукровка отпустила кулон и чуть вздрогнула, после чего сняла со спины сумку и достала перчатку. Положив её рядом с собой на скамейку, она продолжила искать вторую, но поиски не увенчались успехом, хоть Лиса и не сдавалась.
«Куда же я её дела.. Не могла же потерять, в конце концов
Мимо прошёл какой-то юноша, спешащий, очевидно, домой. Его, наверное, ждёт дома жена и дети.. Хоть и выглядит таким молодым.. Полукровка проводила его задумчивым взглядом и фыркнула, возобновив поиски.

0

10

Рок качнул головой и смахнул с рукава  пыль."Наверное,тот переулок был слишком уж заброшенным...Странно,почему там было так безлюдно?..Может быть,какая-нибудь банда там орудует?А,мне то без разницы.Если бы были-то вряд ли я бы их не встретил!Хм-м-м,как же жарко в этом городе.Не то что в лесу...хм,не буду скучать по лесу,буду лишь смотреть вперед...Надо бы ответить Лисандре..."
Парень,хмыкнув,посмотрел на небо и,немного помолчав,ответил:
-Что бы мне тебе о себе рассказать...Э-э-э...,хм-м.Ну,как и все,я ищу смысл жизни.Разумеется,пока что безуспешно.А может быть я его и нашел,но сам того не понял.Гм,не о том говорю...Мне бы хотелось увидеть мир,пообщаться с интересными людьми.Еще я не люблю пить...все,кроме чистой воды...ну,или чего-нибудь экзотического.Не очень люблю,когда люди выплескивают свою агрессию.Это делает их слабее- с ними не столь интересно начинать игру...Я не знаю,что мне еще рассказать.А что ты можешь добавить к своему рассказу о тебе?..

0

11

- Я понимаю, о чём ты, - поспешила заверить юношу Лиса, чтобы тот не думал, будто слова его летят в никуда и не достигают цели, а точнее просто не воспринимаются. – Но ты не считаешь, что это слишком скучно? Исколесить весь мир и познакомиться с интересными людьми. Здесь нет никакого пути для самореализации.. Это только если тебе вдруг повезёт..
Полукровка отвернулась и зевнула, прикрыв рот тыльной стороной ладони. Каждый вечер на девушку словно напускают заклятие, которое должно заставить её спать. Звучит смешно, но каждый день в определённое время полукровку так и тянет спать, так что зевать она не перестаёт целых два часа, от чего обычно умиляется её дядя. Конечно, для сна много времени не нужно, но порой так хочется отложить все дела и уснуть на пару часиков, пропадая где-то в стране прекрасных сновидений, которые, правда, иногда могут перепугать на всю оставшуюся жизнь..
Лисандра вновь сладко зевнула и улыбнулась:
- Разве мне есть что рассказывать? Вроде всё скучно.. Ото дня в день.. Живу с дядей, помогая ему по работе..
Полукровка слегка нахмурилась, рассматривая только одну оставшуюся перчатку. Второй так и не было.
«Может потеряла где-нибудь? На площади.. Нет, после они были.. В храме? Не исключено.. Или уже в таверне
Фраликсем обвела взглядом землю возле памятника, надеясь увидеть потерянное, но ничего даже отдалённо похожего не наблюдалось.

0

12

Рок,"заразившись" сонливостью от Лисандры,тоже зевнул.Печально ухмыльнувшись,он выкатил нижнюю губу и по-детски,грустным голосом стал жаловаться:
-Ну,тетя Лисандра,меня никто не цениит!Никому не нужны мои скромные способности...Хотя,от меня и правда мало толку.Зато я ем мало...редко жалуюсь...ну,вообще пожаловался только сейчас и,кхм.Ну...я зачастую очень ленив,что мне мешает нормально работать.Так то...Но ты все-таки расскажи еще о себе...чуть-чуть.

0

13

Девушка положила перчатку в сумку и зевнула, игнорируя последнюю просьбу Рока, плавно уходя от темы.
- Да ладно тебе.. При желании можно найти работу где угодно и у кого угодно. Главное захотеть этого, - слегка шутливым тоном начала поучения полукровка. Хотя, сама она не очень верила даже в то, что найдёт работу для себя, но вот чего у неё не отнять, так это умения убеждать людей в их способностях и в том, что сил у них хватит даже для того, чтобы горы свернуть. Сколько людей, отчаянных молодых парней чаще всего, она уговаривала отправиться искать приключения!.. Конечно, многие не возвращались, но те, кто вернулись.. Их рассказов хватало на долгое время.
Лису часто спрашивали, не мучает ли её совесть за тех, погибших авантюристов? Ведь они отправились по её вине, по её просьбам.. Девушка лишь смеялась в ответ, говоря, что это их проблемы, ведь решения принимали они, а не полукровка. Конечно, было иначе, но к чему придавать огласке то, что у тебя внутри, в душе? Ни к чему хорошему это, как правило, не приводит.
- Вообще, - продолжила Лисандра, отчего-то вспоминая скульптуру бога, перед которым они с Роком останавливались в храме. – лучше ещё попросить у богов помощи.. Нет, знаешь.. В них можно не верить, но порой мне всё же кажется, что они совсем рядом.. Хоть и отрицаю их существование.
«Я ходячее противоречие.. ну как есть!»

0

14

Рок хмыкнул,проведя ладонью по лбу.Опустив голову вниз,он стал внимательно изучать землю.Затем,резко повернувшись к Лисандре,он вытянул вперед указательный палец правой руки и покачал им,сопровождая покачивания речью:
-Знаешь,ты не права!Я желал жить в хорошей семье!А что вышло?Именно,итог:остался жив лишь я.Конечно,я благодарен Слепой Пряхе за лешака и лесных друзей,но это другое.Чувства другие,вот.Вообще,у меня не было желания заходить в этот город,но попутный ветер меня принес...так что,желание не всегда помогает.Стремление-вот что движет миром.А боги,ха,эти боги потребуют подношений,а результат-ничего.Именно ничего...проще надеяться на удачу,чем отдавать свою жизнь в руки "божеству".
Парень,закрыв глаза и отвернувшись от девушки,замолчал.

0

15

Когда Рок заговорил, при этом, резко обернувшись в сторону полукровки, она от неожиданности даже подпрыгнула на месте, чудом не упав со скамейки, удержавшись за спинку сидения. Не понимая, чем вызвана такая реакция на её слова, Лиса внимательно стала вслушиваться в каждое слово, произнесённое собеседником, надеясь найти в них ответ. Парень говорил быстро, почти не переводя дыхание, а глаза его оживлённо поблескивали в полумраке.
«Неужели я задела его за живое? - рассуждала девушка, попутно стараясь не сводить с него взгляда. – Мало ли, что скрывается за его легкомысленной манерой общения.. Или какая-нибудь история, которая так и не увидит свет.. »
Фраликсем дослушала его, не перебивая. Возражать не хотелось, но и соглашаться тоже. Уместней было бы просто промолчать, что она и сделала.
Боги богами, однако, следовало бы и подумать о чём-то, имеющим более материальную форму.. Например.. Да вот хотя бы о недалёком будущем – о криках дяди. Полукровка подняла взгляд к небу, представляя себе, как её в сотый раз упрекают за плохую память на поручения. Но, может, если хорошо работать целый вечер, то ему будет легче?.. И не мешало бы привести парочку клиентов..
Девушка бросила в сторону спутника заинтересованный взгляд, и задумалась, по привычке прикусив нижнюю губу.

0

16

Рок,вздохнув,опустил голову вниз."Вот,испугал бедную девушку!Ай-тай,как нехорошо.Нехорошо обижать и пугать ни в чем не повинных людей.Э-э-эх,я же говорил нормально...не был зол."
Парень перевел взгляд на глаза Лисандры и,печально улыбнувшись,прошептал:
-Прости...прости,что заставил тебя молчать.Да,и что стал навязывать тебе свое мнение.

0

17

- Ммм.. Заставил молчать? – девушка сначала удивлённо смотрела на Рока, но вскоре уже еле сдерживалась, чтобы не засмеяться. – Заставить молчать меня?
Лиса сделала акцент на слове “меня” и наконец-то дала волю чувствам, звонко засмеявшись.
Заставить молчать ЕЁ, было невозможно. Такое могло случиться лишь в тех случаях, когда этого хочет сама девушка. Сколько людей уже проверило это на собственном горьком опыте. Чаще всего таким счастливчиком являлся именно её дядя.
«Так, что-то я слишком часто стала его вспоминать.. Ой, не к добру..  – Лиса вновь перевела взгляд на Рока, слегка нахмурившись. – Устал он что ли?»
- Тебе не за что просить прощения, - мягко, даже можно сказать заботливо произнесла полукровка и едва заметно улыбнулась.

0

18

Рок, ухмыльнувшись, перевел взгляд с девушки на чахлое деревце, растущее среди братьев-великанов. Множество веток дерева, которое можно было бы назвать кустиком из-за его размера, были поломаны или срублены. Кора была практически уничтожена. "Его что использовали для того, чтобы практиковаться в школе магии Огня?.. М-да, жаль, что ему уже НИЧЕМ  не поможешь... Доживает последние деньки. Не завтра - послезавтра оно погибнет. Погибнет, потому что устало бороться с мировой жестокостью. Какой ужас."
Вновь повернувшись лицом к Лисандре, парень довольно улыбнулся:
- Рад, что развеселил тебя, Лисандра!.. А заставить молчать можно любого, э, просто у меня это плохо получается. Да и не получится. Надо либо иметь бугры мышц, да меч наперевес, либо колдануть. Первого у меня нет, да и второе я делать не умею. Лишь читать свитки с магией... потом долго их готовить, фу-у-у. Проще сходить поразвлечься, чем это делать! А прощения я просил лишь для того, чтобы ты не молчала.

0

19

Лисандра удивлённо проследила за взглядом Рока и невольно хмыкнула, не понимая, на что он смотрит. Ещё раз глянув на него и на то, что располагалось на том месте, к которому был прикован его взгляд, девушка слегка нахмурилась, подумав, что он любуется большими деревьями.
Да, они заслуживали восхищения. Эти вековые гиганты возвышались над землёй, укрывая проходивших по дороге людей от палящих лучей солнца, от дождя, стремящегося оставить свой мокрый след на всём живом. Густая листва отбрасывала приятную прохладную тень, а игривый ветерок, казалось, посилился среди зелёных листов. Могучие, заслуживающие уважения. Как живые.. Однако, рядом росло совсем маленькое чахлое деревце.
«Либо его родственники не дают ему возможности вырасти до своих размеров.. Либо он просто слишком слаб, - окидывая растение презрительным, хотя и одновременно сочувствующим взглядом, рассуждала Лиса. – В этом мире выживает сильнейший. А те глупцы, что берутся защищать слабых.. Они просто безумцы!.. Обожаю таких людей..»
Переведя взгляд обратно к собеседнику, девушка увидела, что тот смотрит на неё. Кто знает, сколько он уже сидит так? Полукровка слегка покраснела, понимая, что эта ужасная привычка уходить в себя, часто ставит её в глупое положение, хотя на этот раз её упрёки по отношению к себе был лишними. Рок, тем временем, заговорил, чем вновь приковал внимание авантюристки к себе.
- Это те два качества, которые не слишком радуют, - ответила Лисандра тихо, даже слегка лениво протягивая слова. – Понимаешь.. Те, кто пользуются ими отнюдь не получают любовь тех, кому затыкают рты. Нужно уметь заставить существо замолчать.. С помощью своего авторитета и уважения к себе, - подумав закончила свою мысль Лиса и хмыкнула, изучая тёмно-синюю полоску на небе, расположившуюся над домами.

0

20

Рок,зевнув,поднял руки вверх и,раздвинув их в стороны,сжал и разжал кулаки.Это зачастую помогает парню расслабиться."Уважение.Гм,уважение,уважеениие...авторитет,хех!Меня даже последний червяк не послушает.Почему?Хм,надо будет подумать...Как освобожусь от дел и будет время подумать-подумаю.Хорошенько подумаю.Даже умные книги почитаю!Хотя-я-я,не проще ли в теплый денек сесть в кресло и ничего не делать?Почему у меня не такая судьба?Я бы с радостью отдыхал...круглосуточно,дааа.Но,чего нельзя-того нельзя!Хех...а все-таки..."
-Но уважение и авторитет такие сложные вещи...порой то,чего ты добиваешься годами,можно потерять в мгновение ока.Нет,я бы не пожелал уважения многих людей.Ведь пережить потерю уважения к тебе в лице одного человека еще можно,а вот когда таких людей много...у-у-у,свихнешься.

0

21

Девушка флегматичным взглядом проводила кулак, пролетевший мимо её носа, и фыркнула.
- Ты не понимаешь… - Лиса печально покачала головой, опустив взгляд. – Зачем тратить свои силы на меньшее? Почему нельзя играть, как говорится, по-крупному? Одного человека потерять можно легко..
«Хотя какой человек, - подумалось Лисе. – Многие утверждают, что нет ничего обычней смерти.. Но так ли это
- А вот когда теряешь уважение многих.. Здесь ты прав, это сложно пережить. Но, чёрт побери, это стоит того! Чем больше успех, чем выше ты взлетаешь.. Тем соответственно ниже ты падаешь после.. Но разве это не хорошо? Разве не это мы зовём жизнью?
Лисандра поднялась со скамейки и лениво потянулась, после откинув волосы на спину.
- Жизнь у нас одна.. И раз уж земля носит нас на себе.. Значит нужно прожить эту секунду, отведённую нам, так, чтобы о тебе вспоминали. Чтобы ты сам не жалел о прошлом.. Понимаешь?
Полукровка обернулась к собеседнику, выжидающе смотря ему в глаза.

0

22

Рок мотнул головой и, положив указательный палец на подбородок, нахмурился. "Умная девочка. Но... эта правда, да и это знание не для меня. Я же не привык слушаться других! Ну, лешак не в счет. Я тогда маленьким был... а он большой и сильный.. .и бесконечно добрый к "родне"..."
- Играть по-крупному?.. Поиграешь, а потом уйдешь с пустыми карманами. Да и не у всех хватит сил на "большее". Вообще, меньшее зачастую полезнее и приятнее, чем совершенное большее. Потому что ты сначала совершаешь меньшее и гордишься собой... ну, а потом постоянно совершаешь все более и более значимый поступок уже не для довольства... просто для игры. Но умение играть полезно. Я завидую тем, кто может играть по чужим правилам! Эм... я тебя понимаю, но...Зачем мне то, чтобы меня вспоминали? Чтобы, когда я умер, меня ежеминутно вспоминали и терзали мой дух тем, что я наверху, а не с ними? Стать примером для подражания - одно... но быть Великим и незабываемым - это не мое.

0

23

Полукровка усмехнулась и склонила голову набок, изучая юношу слегка насмешливым взглядом.
- Я ждала от тебя именно такого ответа, - наконец-то произнесла она хоть что-то. – Совсем необязательно.. чтобы тебя восхваляли..
Лисандра развернулась на каблучках, что стало уже почти привычкой, и сделала пару шагов по направлению к статуе.
- Говорят, что боги любят тех, кто умирает молодыми, - неясно к чему именно относилась эта фраза. По правде, полукровка просто унеслась мыслями уже намного дальше, цепляясь за каждую нить и развивая их в только нужном ей русле. Засунув руки в карманы брюк, она пнула носком ботинка какой-то попавшийся под ноги камушек. Тот отскочил от подножия памятника и упал куда-то в цветы, растущие рядом. – А ту цепочку, что ты мне приводил.. Конечно, нужно начинать с маленького. Но останавливаться где-то на середине, довольствуясь малым и кусая себе локти за то, что однажды пропустил свой шанс и не сделал нечто большее..
Девушка глубоко вздохнула и повернулась к Року, продолжив:
- Это просто глупо.. И совсем неинтересно. Вот у тебя, например, есть цель жизни? Как ты хочешь закончить её?

0

24

Рок, выпрямив спину, встал с лавки и подошел к статуе. Улыбнувшись, он облакотился на статую и, посмотрев на Лисандру снизу вверх, хмыкнул:
- Я еще как могу успеть умереть молодым... но ведь не хооочется! Я вообще не хотел бы вмешиваться в чужие жизни... без позволения. Если хвататься за все шансы, что тебе предоставляются, то гораздо больше шансов выпадет на поражение, смерть, горе... М-м-м, цель жизни у меня - жить... говорил много раз. Это очень банально, но у меня нет детей - это раз. У меня нет ни жены, ни любовницы - это два. Мало кто назовет меня своим другом, да и я этим титулом особо не кидаюсь - это три. Хм, наверное, когда я стану больным и старым, да еще и жутко умным, я пойму, что достиг цели... просто не придавал этому значения.

0

25

Лисандра проводила Рока задумчивым взглядом и нахмурилась.
- Вот опять, - как-то излишне обречённо начала она. – Почему все вы сводите жизнь к жене, детям и старости на скамейке у цветущего садика? Это банально до ужаса.
Полукровка  перекрестила руки на груди и, не желая спешить, зашагала куда-то прочь от статуи.
«У всех.. Абсолютно все считают, что именно в этом счастье! Но ведь его можно найти в других делах, событиях.. Можно совсем по-другому прожить жизнь! Хотя.. Разве кому-то это нужно?..»
Лиса резко развернулась и направилась к скамейке, на которой они с Роком сидели.
- Да и вообще, - вновь обратилась девушка к спутнику. – Такое понятие, как “вмешиваться в чью-то жизнь”  слишком многогранно.. Проходя по улице мимо людей, покупая что-то у продавца, улыбаясь ребёнку, просто разговаривая со мной сейчас - ты вмешиваешься в наши жизни, хотя тебя об этом не просили. Как ты не просил меня говорить, как не просят другие люди.. Все мы строим не только свою жизнь. Из таких мелочей… - девушка подняла сумку и повесила её на себе через правое плечо, проверив для надёжности ремешок. -  …и состоит наша жизнь. Мы строим не только свои, но и чужие здания, которые зовём судьбами..

0

26

Рок,почесав шею,звонко засмеялся.Нет,он заржал!Заржал так,что любая лошадка,услышавшая бы его,завидовала черной завистью.Успокоившись,парень хмыкнул,посмотрев девушке в глаза:
-Я сказал не слово "просьба",а "позволение".Ты же позволила с тобой общаться!И торговец позволяет выбирать и покупать товары,которые он выставляет на продажу!Что ты,что он могли бы просто не позволить сделать то,что я могу с вами сделать.Разве торговец,у которого ты однажды что-то украла и попалась на месте преступления,продаст тебе что-нибудь снова?Ага,фигушки!Вот...и ты,если бы ты не позволила бы общаться с тобой,то какой бы для меня был смысл просто смотреть на красотку и пускать слюни,а?

0

27

Девушка выжидающе смотрела на парня всё время, что он смеялся.
«Ну и чем же я его так развеселила? Сейчас на его крики придёт кто-нибудь, кого я точно не жду.. и как всегда претензии будут только ко мне!»
Пока же Рок говорил, выражение лица Лисы менялось так же быстро, как и говоривший медленно переходил от веселья к более серьёзному тону. Сначала полукровка удивилась, потом нахмурилась, под конец презрительно фыркнула..
- А кто тебе сказал, что  я позволила тебе со мной говорить? Может я не разрешала, м? Да и к тому же, можешь быть уверен, что продавец продаст второй раз. Это я тебе просто гарантирую.. Ведь речь идёт..
«Ммм.. Хотя он ведь и правда вряд ли продаст, - задумалась Лисандра. – А, ладно.. Раз уж начала, буду стоять на своём
- Речь ведь идёт не о поставщиках и шаловливых детях, которые обещали полить цветы и забыли, - в этот момент девушка вспомнила, что всё-таки не выполнила обещанного дяде и поэтому отвела взгляд, делая вид, что рассматривает деревья. – Ибо мы говорим о покупателях. Ему не выгодно не продать воришке.. Твой пример был бы хорош, если бы речь шла об обманутом покупателе, так как у него есть выбор.

0

28

Рок пожал плечами и,переведя взгляд на лицо статуи,-"Друг,помоги,а?Я в долгу не останусь!Тьфу,нашел что делать...со статуей говорить.",-почесал затылок.Повернувшись же обратно к Лисандре,он хитро улыбнулся:
-Богатый продавец будет продавать товар лишь в больших количествах и лишь людям,которым можно доверять...хотя,я мало знаю этот город.Скорее всего,здесь живут жадные,подлые,коварные идиоты.Они думают,что обманывают покупателя!Ха,чаще они остаются в проигравших.Тааак,мне становится скучно рассуждать на заданую тему...эээх.

0

29

- Да ну тебя, - обиженно сказала Лиса и отвернулась от парня, встав к нему спиной.
«А что я ещё могу поделать? Этот.. Этот.. В общем, этот прав. Но здесь люди ведь не такие, как, предположим, в северных землях.. Они здесь добрые, - девушка проводила взглядом пролетающую мимо птицу и фыркнула. – Неправда.. они всё-таки совсем недобрые и вообще просто ужасные. Хотя люди, которые приходят к нам в таверну.. Многие родом именно отсюда. Ох, ладно.. Везде полно таких…»
Полукровка опустила голову и принялась носком ботинка втаптывать какой-то камушек в землю. Он был, на первый взгляд, очень похож на тот, что она пнула несколько минут назад. Минут? Как медленно движется время сегодня.
«Не мешало бы всё же отправиться куда-нибудь в ближайшие дни.. А мне вроде предлагали отправиться к горам на нейтральных землях.. Но, боги, это так далеко! Хотя, те люди, наверное, уже ушли без меня.. Ну они мне всё равно не нравились»
Лисандра вновь засунула руки в карманы брюк и глубоко вздохнула.

0

30

Рок,улыбнувшись,передразнил Лисандру:
-Да ну тебя-я-я-я!
Сказав это,парень повернулся лицом к статуе  и стал её изучать."Великолепное творение...хм,а может это реальный человек?Черты лица,фигура...Взгляд в конце-концов!Да он ведь СМОТРИТ!Бр-р-р,какой-нибудь мертвый бард...вернее,несчастный и заколдованный...все-равно:Бр-р-р.Интересно,как это-быть каменюкой?.."

0


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Статуя барда