War in the World

Объявление




Главный администратор:

.::Лисандра Фраликсем::.



Помощники гл. администратора:

.::Алайна::.

.::Смертник::.



Модераторы:

.::Элантия::.

.::Рок::.

.::Бейзил::.




Погода:
Северные пределы: Нехарактерное для этих земель сильное потепление. От жары далеко, но довольно тепло.

Западные пределы: Прохлада, наконец, решила навестить эти земли. Небо затянуто серыми тучами.

Южные пределы: Накрапывает мелкий дождик, вдалеке слышатся раскаты грома. Тепло, легкий ветерок

Восточные пределы:
Только что прошел дождь. Все дышит свежестью. Ветра нет, небо в редких белых облаках.

Нейтральные земли: Вышло солнце, почти жара.

Время : Любое, только следите внимательно, чтобы в одном и том же месте не было разного времени суток.


Полезная информация:

~Шаблон Анкеты~ ~Правила ролевой~ ~Радикал-Фото~

.:::War in the World:::.


Гости, не сидите на главной странице; регистрируемся и начинаем игру. © Ув. Администрация

Сюжет:


Наши дни С момента заключения мирного договора прошло уже более 300 лет. Сменилось не одно поколение, земля заживила свои кровавые раны, лишь кое-где оставив уродливые шрамы, как молчаливый укор своим неразумным детям. Память о войне демонов и эльфов осталась лишь в старых хрониках, да в памяти тех бессмертных, кто когда-то принимал в ней участие. Жизнь течет размерено и неторопливо, эльфы и демоны научились уживаться вместе, открытая вражда сменилась тихой неприязнью... Казалось бы, все тихо и спокойно, разве может что-нибудь случиться? Но маги и друиды наконец обратили внимание на постепенное и незаметное для многих увядание мира, попытки разобраться, чем оно вызвано пока ни к чему не приводят... А время уходит, бежит, как песок сквозь пальцы, и долго ли еще мир сможет оставаться таким же живым и цветущим? Среди путешественников и авантюристов всех мастей поползли слухи о неких артефактах Древних, несущих в себе огромную силу, способную уничтожить или воскресить мир, вот только во зло или во благо используют их те, кому они попадут в руки...



Для гостей :
Объявлен "ремонт" мира, желающие помочь - в соответствующие темы. Ролевая вновь начинает своё существование. Игроков просьба вернуться, в противном случае предупредить администрацию (Лисандру, Сергея, Элантию, Алайну, Рока) об уходе Желающие участвовать могут заполнять анкеты и начинать игру.

Уважаемые рекламщики!
Реклама на нашем форуме только взаимная, каждая ссылка проверяется!

Ник: Вестник

Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War in the World » Галиэт » Тропинки


Тропинки

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Множество тропинок в лесу Галиэт не дадут путнику заблудиться.

0

2

Эльтсдейл. Великий Дуб ---->

Демоница не сильно удивилась, что Алми проигнорировала ее предупреждения, потому что она делала это всегда.
Скорее уж феникс начнет чихать льдом, чем Алми меня послушает. – думала демоница, сворачивая с хорошо протоптанной дороги на одну из боковых тропинок – И всеж-таки, будем надеяться, что тот бедолага не занес эту безделушку слишком далеко. Хорошо бы сунуться туда, втихаря утащить ее и смыться, а жмуриков оставить жрецам и священникам. Хотя когда со мной все было по такому раскладу?
Девушка закатила глаза и вздохнула. Вокруг стоял довольно светлый лес. В такой местности очень хотелось позабыть о всякой предосторожности и просто погулять. Однако Сандэ привыкла сначала отделаться от задания, а уж потом, со спокойной душой, бить баклуши.
Под лапами приятно шелестела трава чуть заросшей тропинки, уводившей в глубь леса. Демоница, как обычно, не сильно заботилась о направлении, так как если она собьется с нужного курса, ворон всегда давал ей знать об этом. Девушке ужасно хотелось скинуть, наконец-то, надоевший за эти дни плащ и расправить затекшие крылья, но делать этого в лесу было категорически нельзя. Ее ярко-красный мех бы просматривался сквозь залитый солнцем лес на несколько метров вперед. Единственное, что она могла позволить себе, это больше не нагибаться. Чтобы скрыть широкие лапы демоницы, вполне хватало травы, да кустарника вдоль тропинки. Сандэ молча шла по дорожке, задрав голову и рассматривая зеленую листву деревьев и клочки голубого неба. Скоро должно было начать припекать, но в чаще все рано было довольно прохладно.

Отредактировано Сандэ (2008-09-27 18:14:10)

0

3

Следуя за Сандэ попятам, эльфийка наслаждалась окружающей их красотой. Лес чаровал своим спокойствием и умиротворенностью, птицы пели какие-то незамысловатые песенки, лаская слух.
- Как красиво! – непонятно к кому обратилась девушка, весело бегая по лесу, но, не теряя учителя из вида.

Глядя на эту красоту, сразу вспоминаешь детство.… Когда меня в очередной раз наказывали за проделки и запирали в комнате, я всегда через окно убегала в лес, расположенный неподалеку от нашего дома. Даа…. Это место казалось мне волшебным, хотя это был обыкновенный лес. Я выдумывала, что я храбрая девушка – воин, спасающая волшебных существ, обитающих там. Как будто мне помогал красивый принц, который был хозяином этого места. Он, конечно же, влюблялся в меня по самые кончики ушей и после того, как мы спасали лес, забирал меня из родительского дома в самую глубь своих владений, где мы жили долго и счастливо… Это была прекрасная мечта… - обращаясь неизвестно к кому, рассуждала эльфийка. Она и не заметила как отдалилась от учителя и теперь настороженно оглядывалась.

0

4

На комментарий эльфийки Сандэ промолчала, хотя про себя не могла не согласиться. Она не слишком быстро шла по тропинке, время от времени поглядывая в кроны деревьев. Там во всю голосили птицы, но демоницу интересовала всего одна – сквозь листву то и дело мелькали черные перья, за которыми и надо было следить. Не удивительно, что по сторонам девушка особо не зевала и не заметила, как Алми от нее отдалилась. Только поняв, что трава шуршит теперь только под ее лапами, Сандэ соблаговолила оглядеться. Эльфа находилась не слишком далеко от нее, но она свернула с тропинки и забрела в лес.
Ои-ои, куда ее черт понес? – раздраженно думала демоница, сворачивая с тропинки – Не то, чтобы я куда-то спешила. Но ведь если она заблудиться, ее ж потом искать придется... А это лишние полдня блуждания по лесу. Хотя...
Немного задумавшись над перспективами возможных поисков, девушка не забывала про намеченную цель и вскоре нагнала неугомонную ученицу.
- Кошелек или уши? – равнодушно пробурчала демоница, тыкая подопечную кончиком хвоста в спину.

0

5

Алми чуть не завизжала, когда что-то ткнуло ее в спину, лишь услышав знакомый голос учителя, она облегченно вздохнула, оборачиваясь.
- Юмористка,- буркнула она в сторону Сандэ и, гордо задрав подбородок, потопала к тропинке.
Кошелек или уши, бе-бе-бе! – передразнила мысленно учителя, эльфийка, поправляя сумку на плече,- больно нужна была ее помощь!
- Дура,- вынес свой вердикт лис абсолютно будничным тоном, проходя мимо подопечной.
- Сам такой! – заорала на весь лес раздосадованная эльфийка, что несколько птиц с криком разлетелись в разные стороны. Разозленная своей беспомощностью, Алми даже не заметила, как из чащи начали появляться направленные на них луки. 
- Я сама прекрасно могу со всем справляться! И я вовсе не терялась, я просто гуляла! – продолжала свою триаду девушка, яростно пиная камушки под ногами. Вдруг Мелиан грозно зарычал. Эльфийка, даже не удосужившись оглядеться, приняла это на себя.
- Ты хочешь сказать, что я не права? – крикнула Алмиэль хранителю, но тут что-то холодное уперлось ей в спину.
- Сандэ, это уже не смешно,- недовольно сказала девушка, оборачиваясь, но тут же заткнула себе рот ладонью, что бы не закричать.

0

6

Демоница не обратила совершенно никакого внимания на реакцию подопечной и не спеша, прошествовала за ней к тропинке. Но что-то было не так. Появилось ощущение чужого присутствия, хотя сама девушка ничего подозрительного вокруг не замечала. Все тот же спокойны лес, все тот же птичий гомон в кронах, однако шерстинки на спине стали дыбом, что означала предчувствие чего-то дурного.
Ои-ои, еще до места не дошла, а уже вляпалась...
Мысль прервал резкий от негодования возглас эльфы, от чего Сандэ не могла не скривиться. Но демоница тут же позабыла об этом, оглядываясь по сторонам, от чего приостановилась. Вот сейчас слева послышался шорох, а справа, тихий треск, всего секунду, но она это слышала.
Ммм... В лесу я не слишком хороший боец, если их много, и они захотят окружить нас. А, кажись, это сейчас и происходит. Ну, понятное дело, в таком лесу и не будет эльфов... – девушка кисло улыбнулась – Может получится договориться, не люблю палить деревья...
Будто в ответ, со всех сторон прозвучали звуки натягивающихся тетив. Демоница спохватилась, ища взглядом Алми, когда из кустов выпрыгнул молодой парень с характерно заостренными ушами и, толкнув эльфийку в спину, встал между ней и Сандэ.
Не, одной проблемой, вроде, меньше, они, наверное, подумали, что я Алми куда-то веду. С другой стороны, ее родственнички могли подсуетиться и выдать, что я украла их драгоценное чадо и эти остроухие великодушно решили освободить несчастного ребенка. – девушка закатила глаза, ощупывая лапами траву, чтобы в любой момент сорваться с места – Однако, агрессор в моем лице им, видимо, не по душе. – уши демоницы еле заметно шевелились – Двое слева, двое справа и трое сзади... Ну и один спереди. По крайней мере, это то, что видно, так что стоит рассчитывать еще на пяток в засаде. Блииин, Сандэ, ты притягиваешь к себе неприятности, а Алми усиливает это свойство раза в два.
Девушка не спешила двигать, дабы не провоцировать эльфов, обычно они в таких случаях без предупреждения не нападали. По крайней мере, сейчас Сандэ могла со спокойной душой думать исключительно о своей шкуре – родича, до бишь Алми, остроухие вряд ли собирались трогать.

0

7

Девушка смотрела ошеломленным взглядом на высокого эльфа, с интересом наблюдающего за ней. Ладонь ото рта она так и не решилась убрать, что бы не ляпнуть чего-нибудь лишнего, как это обычно с ней случалось в таких ситуациях. Только в голове мелькнула бредовая мысль.
А вот и принц!
Стражник леса сделал еле заметный кивок головой в знак приветствия.
- Ну здравствуй, Ласиэн Филиврин, или может правильней сказать – Алмиэль? поинтересовался воин, но, заметив недоумение в глазах эльфийки, добавил с улыбкой,- ты похожа на отца.
Алми, наконец, убрала руку от лица и с недоверием воззрилась на эльфа.
- Раз Вам известен мой отец, зачем нас остановили? – голос эльфийки заметно дрожал, но она держала себя в руках. Мужчина нахмурился, пронзая Алми взглядом холодных голубых глаз.
- С тобой демон,- просто ответил эльф, еще больше хмурясь,- у нас есть предупреждение…
- Отец,- перебила война эльфийка. В голосе пропала неуверенность, но зато появилась злоба. Ролин Филиврин всегда был добряком, вечно улыбался и не повышал ни на кого голос. Однако, когда дело касалось семьи, вся легкость и простота хоббита куда-то испарялись. Он отпускал дочь в путешествия, так как понимал, что без его разрешения или с ним, она все равно уйдет, однако так надолго она никогда не пропадала. Ролину было известно, что дочь обучалась у демона, и он сразу догадался, куда Алми пошла после окончания междоусобиц, слишком хорошо он ее знал.
- Да,- спокойным голосом ответил эльф,- Ролин попросил, если мы встретим вас, отблагодарить твоего учителя,- последнее слово он произнес с плохо скрываемым сарказмом,- и придержать тебя у нас, пока он не прибудет.
- Идите вы… лесом!– не выдержала Алми и, развернувшись, пошла дальше по дороге, однако ее путь быстро перегородили несколько эльфов, взявшихся непонятно откуда.

Отредактировано Алми (2008-09-07 18:06:45)

0

8

Сандэ молча вслушивалась в тираду эльфа.
Ярэ-ярэ, ну, я, прям, телепат. – она закатила глаза и шумно вздохнула, причем все окружение как по команде вздернуло немного опущенные луки. Демоница усмехнулась – Ба, какие мы нервные. Что же будет, если я сейчас чихну?
При словах о том, что ее попросили отблагодарить, девушка фыркнула уже в голос, а после ответа Алми и вовсе затряслась от смеха.
- Ой, не могу. – сквозь смех проговорила демоница. Скинув капюшон и с возовом взглянув на эльфа, она поманила его когтем – А теперь поди сюда и скажи мне в лицо о накипевшем, зайка. Мы тут гуляем, никого не трогаем, а вы такую идиллию прерываете.
С места девушка не сдвинулась, однако заметила, что если Алми и не трогают, то уйти тоже не дадут.
- Слушай. – махнув хвостом на эльфа, Сандэ обратилась к ученице – Твой папочка меня задолбал. Если ему что-то не нравиться, пусть придет сам и скажет. – она ехидно скосилась на остроухую команду – А не посылает своих шестерок.
Вот сейчас накаркаю. – думала девушка про себя – В таких ситуациях я никогда не умела держать язык за зубами. В конце концов, с таким количеством эльфов за раз мне ни за то не справиться. Какого черта я тогда их дразню? Да кто его знает. – демоница улыбнулась сама себе – Ладно, где наша не пропадала. – она мельком взглянула на Алми – Запасной вариант всегда найдется...

0

9

Алми возмущенно посмотрела на Сандэ.
- Не накаркай, придет ведь!
Эльф чуть не поперхнулся  от слов демоницы, но, быстро взяв себя в руки, сделал несколько жестов руками. В ту же секунду, из чащи появилось несколько десятков вооруженных эльфов, быстро окружая демоницу. А наш новый знакомый неторопливым шагом приблизился к Сандэ со словами:
- Что ж… зайчонок,- хмыкнул он,- я рад, что мы поладили, приглашаю тебя в гости в честь такого события. Ах да, твоего покорного зайку зовут Кэриан Иллиар,- еще один жест и войны, взяв демоницу плотным кольцом, двинулись в чащу. Кэриан же, покинув «гостью», подошел к Алми и, схватив за руку, особо не вслушиваясь в  издаваемые ей вопли и угрозы, пошел следом. Один Мелиан, видимо, нисколько не озабоченный происходящим, спокойно шел за подопечной. Казалось, сама природа помогала стражам, открывая перед ними ровную дорогу. Лишь птицы взволнованно перешептывались между собой, поглядывая на незнакомцев.
Как знакомо,- хмыкнула про себя эльфийка,- кажется, только вчера меня возвращали домой с очередной «прогулки» примерно, таким образом, разве что народу поменьше было. Что ж… ностальгия!

0

10

- Нэ, какие мы вежливые... – оскалилась демоница.
Будь Сандэ сейчас лет шестьдесят, она бы долго не думала и наградила эльфа живописной татуировочкой через все лицо. Но кое в чем девушка все же повзрослела и понять, что у ее ушастых оппонентов внушительный численный перевес прекрасно смогла в первую же минуту. Особого выбора не было, и демоница направилась в чащу.
Ну, блиииин, за что мне это, Брат? Ну, за что? С последнего извинения я еще ничего не успела натворить, так не честно, ясно?! – тихая брань, если и долетала до чужих ушей, то понять ее смысл вряд ли кто-то бы смог.
Проведя наедине с собой минут пять, Сандэ, выговорившись, подняла глаза, быстро оглядывая ситуацию.
Ксо, эльфийская тропа... Назад просто так не пройти. Ои-ои, что же делать? Мне не сильно хочется торчать в какой-нибудь деревне демоненавистников. Не, уйти-то, в принципе, сейчас не проблема, лес еще не слишком густой, и между веток я пролететь смогу. Но... – девушка скосилась на Алми, отчаянно бранящую тащившего ее эльфа – Ну вот как ее теперь бросишь? – демоница со вздохом прикрыла глаза – Сандэ, ты становишься сантиментальной и очень скоро пожалеешь об этом. А, ладно, гори оно синим пламенем, и не из таких передряг выкручивалась.
Демоница исподлобья оглядела свое окружение еще раз, а потом подняла глаза к кронам деревьев. Там то и дело мелькала маленькая тень.
Так, с обратной дорогой проблема решена, дело за малым... Блин, сколько проблем! Мне необходима эмоциональная разрядка!
Сандэ повернула голову назад, при этом, продолжая идти, не гладя на дорогу.
- Йо, зайка, не тирань ребенка, мне потом еще все это выслушивать. Хотя... – демоница ехидно прикрыла правый глаз и высунула язык – Ты меня скоро поймешь.

0

11

Эльфийка в очередной раз брыкнулась в руках стражника, а тот, в свою очередь, с каменным лицом тащил ее вперед, когда до Алми долетела фраза Сандэ. Прежде чем девушка успела что-либо ответить, Кэриан ее опередил.
- Ничего страшного, зайчонок, она нам не помешает, нас ждет прекрасный вечерок наедине,- с наигранным обожанием, «пропел» эльф,- жаль, конечно, что ты будешь доброй сотней ремней привязана к креслу,- со стороны солдат послышались смешки.
- Фу, как не красиво…,- состроила девушка ангельские глазки и в следующую секунду со всей дури пнула эльфа по коленке, от чего тот чуть не упал.
- Мра…,- чуть было не оговорился эльф, но увидев приподнятую бровь Алми и наглую усмешку, передумал,- милая девочка,- эльфийка победоносно хмыкнула и добавила.
- Ты меня бесишь.
- Я тебя тоже люблю,- осклабившись, ответил мужчина,- и буду любить еще больше, когда прибудет твой отец.
- Моя фантазия одной коленкой может не ограничиться,- «мило» улыбнулась девушка и, высвободив руку, у особо не сопротивлявшегося эльфа, гордо задрав подбородок, потопала вперед по эльфийской тропе.

Отредактировано Алми (2008-09-09 18:39:34)

0

12

- Извращенец... – констатировала демоница, причем так, чтобы слышали все.
После последней фразы Алми, девушка опять затряслась от хохота. Немного успокоившиеся эльфы опять подняли оружие.
Этак, у них нервный срыв будет. – притворно пожалела Сандэ.
Отсмеявшись в свое удовольствие, она серьезно погрозила эльфийке пальцем.
- Ну-ну, туда тебе еще рано бить, я тебя такому не учила. – потом она озорно ухмыльнулась и подмигнула ученице – Оставь эту привилегию мне!
Через несколько секунд демоница снова поменялась в лице и, задрав голову, неожиданно довольно громко заговорила:
- Далеко? В какую сторону и как выглядит?
В ответ – тишина. Вернее, обычная лесная тишина, то есть шелест листьев, шуршание травы и птичий гомон над головой. Именно это и интересовало девушку, поэтому он затихла на несколько минут, только уши слегка дергались то вверх, то вниз. Спустя время, она вновь подняла голову.
- Спасибо, довольно информативно.
Сандэ заметно приободрилась.

0

13

На фразу демоницы по поводу плана  «избиение Кэриана» эльфийка театрально задумалась и неторопливо вынесла вердикт, растягивая каждое слово.
- Ну…, я думаю, что Кэриана на всех хватит…, правда? – она повернулась лицом к эльфу, идущему позади, при этом придав выражению лица образ малолетнего маньяка. Но видимо, этой фразой она окончательно вывела стражника из себя. Поэтому он, не вслушиваясь в странные слова демоницы, пронзал девушку взглядом, как иголками. Стражники же с удивлением смотрели на, словно сошедшую с ума демоницу. Кэриан оскалился в сторону девушки, а юные войны почему-то побледнели, видимо уже смутно представляя, что будет дальше. Взмах рукой и один из эльфов, охраняющих демоницу, получив мысленный приказ, вышел из строя и подошел к Алми. На его лице проскользнуло сожаление и стыд за то, что он сейчас сделает, но приказ был превыше личной морали. Он схватил, попятившуюся было от него девушку, и завязал ей рот плотным куском ткани, который достал из-за пазухи. Следом  пошли руки, связанные теперь за спиной. Алми лихорадочно брыкалась и издавала непонятное мычание. Эльфы никогда не использовали такие методы, уважая других существ, особенно своих сородичей. Однако, на Кэриана видимо не хватило драгоценной морали эльфов, когда ее раздавали. Так появился на свет эльф, которого абсолютно не волновали эти «древние заморочки», как он любил изъясняться. Теперь он кидал свирепые взгляды на пленников, жалея, что не может устроить им «достойный» прием.

0

14

Демоница закончила свой монолог и только сейчас увидела, что они с Алми, таки довели остроухого до ручки.
- Хм... – она задумчиво оглядела результаты действий одного из «сопровождавших» ее эльфов, после чего глянула на Кэриана – Не, так, конечно, намного спокойнее... – прокомментировала она с беззаботной улыбкой.
Но улыбка почти мгновенно превратилась в ядовитый оскал, зрачки сузились, а голос перешел на ровное и четкое рычание:
- Вот только сделаешь еще что-то подобное и, я тебе обещаю, зайка, глазки будешь с пола подбирать, а ушки даже пришить не сможешь...
Однако мы имеем дело с нетрадиционной версией эльфа и дюжиной его подчиненных... Странно, до этого я считала папочку Алми довольно приличным, если судить по ее рассказам. Но тут-таки результат говорит совсем о другом... Блиииин, Сандэ, куда ты влезла? Совсем уже за свой хвост не волнуешься...
Настроение у девушки вновь резко упало, поэтому на лице отразилась вся гамма эмоций, повествующих о том, что она думает по поводу происходящего. И проще всего это выражение описать, как, «не влезай – убьет» или «когда же вы все сдохните».
Ярэ-ярэ, у меня уже когти чешутся, мне срочно надо что-нибудь сделать... Давайте, ушастики, посмотрите мне кто-нибудь в глаза! Ну, оооочень надо....
Как назло все окружение дружно глядело куда угодно, только не в лицо.
В зайцах и то мужества больше!

0

15

Эльфу видимо было уже не до шуток с пленницами и он, бросив убийственный взгляд на свою «зайку», крикнул что-то на древне-эльфийском наречии. Тут же, как по команде, стражники убрали луки и Сандэ со всех сторон окружили лезвия мечей.
- Не переживай, зай, все будет хорошо,- ядовито бросил эльф и, чуть подумав, добавил,- по крайней мере, для меня.
Алми беспомощно боролась с туго затянутыми веревками. Нервы были на пределе, хотелось закричать.
- Прости, Сандэ… - послала она мысль учителю и, кулон в виде кленового листа на ее шее засветился зеленоватым светом. Кэриан встревожено смотрел на разворачивающееся шоу. Не прошло и десяти секунд, как открылся портал и перед «конвоем» оказался никто иной, как Элиандэр Саарон. Быстро оценив взглядом ситуацию, он отдал несколько приказов на наречии и мечи, окружавшие демоницу, опустились. Элан аккуратно развязал племянницу, не прерывая немого диалога с Кэрианом.

Отредактировано Алми (2008-09-10 21:51:24)

0

16

Когда на нее наставили лезвия, инстинкт все-таки дал о себе знать – демоница скинула плащ, чтоб не мешался и, пригнулась, впиваясь когтями в землю для лучшего упора перед прыжком. Но Алми ее опередила. Любимый дядя эльфы, как обычно, пришел вытаскивать свою племяшу из очередной передряги.
Ну, прямо, счастливый конец сопливых сказок, только лошади не хватает. – саркастично усмехнулась девушка, наблюдая за «игрой в гляделки» - Хех, я-таки, ставлю на полукровку, кажись, в войне привилегий он победит.
Демоница присела на корточки, показала язык явно растерявшемуся отряду эльфов и, притянув свой только что брошенный плащ, аккуратно свернула его и запрятала в сумку. Причин скрываться у нее уже не было, вокруг и так было слишком много народу.
Процедура молчаливой войны затянулась, и Сандэ, подперев левой рукой голову от нечего делать, разглядывала свой протез, хотя и так уже знала его до мельчайшего винтика. В конце конов, девушка резко выдвинула когти на правой руке, что сопроводилось характерным металлическим скрежетом и развеяло, наконец, гнетущее молчание.

0

17

Природа с молчаливым участием созерцала этот молчаливый поединок. Но итог не заставил себя ждать, Кэриан плотно сжал тонкие губы, что  те превратились в ниточку и, отдав приказ подчиненным, двинулся в сторону деревни. Лишь один из стражников так и остался стоять на поляне, наклонив голову в знак согласия с эльфом. Как оказалось, Элиандэр «попросил» оставить их одних, дав сопровождающего до деревни. Проводив взглядом стражников, Элан повернулся к нашим путникам.
- Что ж,- сказал он впервые вслух, с момента  появления,- вижу, вам никак не живется тихо-мирно на этой планете,- в его голосе звучал сарказм вперемешку с раздражением.
- Ал,- обратился эльф к племяннице,- мне надоело вытаскивать тебя через каждые две недели из очередного переплета, не пора ли тебе вернуться, наконец, домой, пойми, такая жизнь не приведет тебя ни к чему хорошему.
- Позволь мне самой решать,- нахмурилась девушка,- прости, что пришлось тебя позвать,  это в последний раз.
- Знаю я твое «в последний раз»,- обреченно вздохнул Элан и махнул рукой,- ладно, все равно я бы пришел, отец хотел тебя видеть.
- Догадалась.

0

18

- Тихо-мирно живется только таким занудам, как ты. – отозвалась демоница, флегматично разглядывая свои когти – Я надеюсь, вопрос исчерпан, и никакие извращенцы по вашему приказу за нами больше бегать не будут... – добавила она, поднимаясь с места.
- И вообще, засиделась я тут с вами, у меня дело стоит.
Сандэ убрала когти и вопросительно посмотрела на Алми.
- Ну и что? Так и будем тут стоять. Я понимаю, вы давно не виделись и все такое, но если собралась со мной, я тут до вечера ждать не буду.
Подобной фразой демоница полностью проигнорировала только что зачтенную полукровкой лекцию. По сути, семейные дела эльфы мало волновали Сандэ, в конце концов, демоницу вообще редко заботило что-то, кроме собственной персоны, но к Алми она немного привязалась, поэтому просто уйти уже не хотелось.

0

19

Алми быстро развернулась в сторону учителя и уже, было хотела уйти, но Элан схватил ее за руку.
- Нет, Ал. Пусть идет, тебя ждет отец,- непривычно жестко сказал демон (все-таки, он больше походил именно на него, по крайней мере, внешне).
- Пожалуйста…,- было начала девушка, но Элиандэр ее быстро прервал.
- Нет, это ты, Алми, «пожалуйста», пожалуйста, хоть раз послушай меня. Он ведь все равно найдет тебя, он очень хочет, чтобы ты вернулась. Если тебя это не волнует, то хотя бы подумай о моей голове. Если Ролин узнает, что я отпустил тебя опять, то шкуру с меня спустит,- почти умоляюще проговорил последние слова демон, внимательно следя за реакцией племянницы.
- Элан, ты и сам знаешь, что отец ничего тебе не сделает, даже если сильно захочет, он не такой,- спокойно произнесла девушка, высвобождая руку,- скажи ему, что я очень их люблю с мамой, но так будет лучше и …. я когда-нибудь, обязательно вернусь,- чуть подумав, добавила Алми, направляясь в сторону учителя.
Элан ничего не ответил, а лишь, кивнув каким-то своим мыслям, пошел в сторону эльфийской деревни, вслед за стражником. Теперь предстояло все это объяснить Ролину, наверняка уже прибывшему за дочерью.
- Удачи…,- тихо произнесла вслед девушка, наблюдая, как удаляется самое близкое ей существо в этом мире.

0

20

- Пошли быстрее, вечно копаешься. – грубо прорычала демоница, сразу же отворачиваясь.
Девушка довольно быстро пошла в западном, по отношению к деревне, направлении даже не разу не оглянувшись. Эльфийская тропа исчезла вместе с отступившими эльфами, и лес снова напомнил, что он вовсе не одна сплошная ровная тропинка. На пути то и дело попадались толстые стволы деревьев и заросли кустарника. Сандэ, не оборачиваясь, пробиралась сквозь лес, не проронив после грубого обращения больше ни слова.
Ксо, телячьи нежности! Ей бы с моим папочкой познакомиться, узнала бы, что такое «любовь»... – сама не замечая того, демоница раздраженно порыкивала.
Внезапный перепад настроения был непонятен с первого взгляда, как и большинство подобных ему, но на деле, обуславливался он довольно легко – когда-то у Сандэ было существо, которое заботился о ней точно так же, как Элан пекся сейчас об Алми. Вот только больше его не было. А отцовской заботы она никогда и не знала, поэтому и злилась. Уже очень давно демоница не знала привязанности. Да, у нее была мать, и она ее любила. Но это не удержало ее на родине, а значит, не так уж и сильна была эта связь...

0

21

Девушка вздрогнула от такого тона демоницы.
Что ж, давненько я такого не слышала...
Алми быстро отвернулась от тропы и побежала за учителем, прорываясь скозь заросли леса. Она не собиралась сейчас расспрашивать демоницу о том, что вызвало такую реакцию, понимая, что та все равно не ответит. Пока не ответит... С трудом нагнав Сандэ, эльфийка приостановилась, что бы отдышаться.
- П-прито-ормази, пожал-луйста,-протонанала девушка, востанавливая дыхание,- мне на-адо о-отдышаться...
- Таракан, и то выносливей тебя,- парировал "добрый" хранитель, водя рыжими ушами из стороны в сторону, показывая, свое недовольство.
- Отстань,- абсолютно безэмоционально ответила эльфийка и сделала несколько глубоких вдохов, что бы прийти в себя.
- Как мы найдем дорогу обратно,-задала она давно интересовавший ее вопрос, следя глазами за малейшими движениями учителя.

Отредактировано Алми (2008-09-13 13:16:20)

0

22

- П-прито-ормази, пожал-луйста, мне на-адо о-отдышаться...
Демоница резко остановилась, оставляя следы когтей на ближайшем стволе. Но, проследив за своими движениями, она виновато склонила голову в сторону ствола и вздохнула.
Ладно, какой там у меня принцип жизни? Твои проблемы не интересуют никого, кроме тебя… Да.
- Как мы найдем дорогу обратно?
Девушка подняла голову, вглядываясь в кроны деревьев.
- Так же, как и всегда – молча. – ответила Сандэ совершенно обычным голосом, будто это не она только что нагрубила эльфе.
Прислонившись спиной к стволу, девушка поглаживала левой рукой только что оставленные ее когтями бороздки, в ожидании того, когда Алми будет в состоянии идти дальше. Демоница постепенно остывала и недавняя злость быстро угасала, уступая место привычному настроению, нечто среднее, между сарказмом и пофигизмом.

0

23

И почему я не удивляюсь? - ухмыльнулась эльфийка, наконец приведя дыхание в порядок. Алми огляделась по сторанам. Редкие кусочки неба, проглядывающего сквозь густые кроны деревьев преобрели розоватый оттенок, приближалась ночь. Словно в подтверждение этим мыслям, подул легкий ветерок, шелестя зеленой листвой и по лесу загуляли серые тени. Свет потихоньку угасал, словно поглащенный наступающей тьмой.
- Ну, молча так молча,- пожала плечами девушка,- но вот только, надо вдобавок и быстро. Я лично не очень хочу брести по ночному лесу...
Окровавленные лучики солнца стекали струями по черневшим деревьям, принося хоть какой-то свет. Но скоро и этого не станет, вот тогда в это место придет настоящая ночная жизнь, и еще не известно, что придет вместе с ней.
- Ты хочешь и ночью идти? - робко поитересовалась Алми, с настороженностью оглядываясь по сторонам.

0

24

- И почему я не удивляюсь? - ухмыльнулась эльфийка, наконец приведя дыхание в порядок. Алми огляделась по сторанам. Редкие кусочки неба, проглядывающего сквозь густые кроны деревьев преобрели розоватый оттенок, приближалась ночь. Словно в подтверждение этим мыслям, подул легкий ветерок, шелестя зеленой листвой и по лесу загуляли серые тени. Свет потихоньку угасал, словно поглащенный наступающей тьмой.
- Ну, молча так молча,- пожала плечами девушка,- но вот только, надо вдобавок и быстро. Я лично не очень хочу брести по ночному лесу...
Окровавленные лучики солнца стекали струями по черневшим деревьям, принося хоть какой-то свет. Но скоро и этого не станет, вот тогда в это место придет настоящая ночная жизнь, и еще не известно, что придет вместе с ней.
- Ты хочешь и ночью идти? - робко поитересовалась Алми, с настороженностью оглядываясь по сторонам.

0

25

- Ты хочешь и ночью идти?
Демоница усмехнулась.
- Я, конечно, вечно попадаю в передряги, но я – не самоубийца. И ночью сама на погост к мертвецам я не пойду.
Она потянулась, задирая голову вверх.
- Сейчас ищем подходящее место для ночлега, а рано утром идем дальше. – Сандэ с ухмылкой глянула на Алми – Вот и все.
После этих слов, демоница отлипла, наконец, от ствола и пошла дальше, не осведомляясь о готовности ученицы. Сейчас она смотрела в кроны. Скоро тот малый свет, что сейчас немного развеивал зеленый лабиринт, угаснет. А до этого желательно было оказаться в сносном, для спокойной ночевки, месте.
Значит, подходящее место где-то около часа пути отсюда. Ну что ж… До темноты, вроде, успеем. – она скосилась назад – Даже делая скидку на некоторую неторопливость.

0

26

Алми облегченно вздохнула, представляя себе уютное теплое местечко, мягкую подстилку. Однако, после таких мыслей все тело, словно опомнившись, заныло после изнурительного дня.
- Мееел,- простонала она,-ты же должен заботиться о подопечной?
Лис, видимо поняв, что за прозьба последует потом, гордо задрал мордочку и не удостоив эльфийку ответом, пошел дальше. Алмиэль сокрушенно вздохнула и поплелась за остальными.
Солнечные лучи все реже проникали в глубины леса, оставляя путников практически в полной темноте. Все, что казалось днем таким безобидным, приобрело какой-то жутковатый вид. Даже звуки изменились, больше не слышалось пение птиц или стрекотание кузнечиков, лишь редкое уханье сов или зловещий ночной шорох разрушал оглушающую тишину леса.
- Еще долго? - почему-то шепотом поинтересовалась девушка у учителя, стараясь идти как можно ближе.

0

27

- Еще долго?
Демоница остановилась.
- Нет. Точнее, мы уже пришли.
В нескольких шагах от девушки протекал узкий ручеек с дном, покрытым круглой галькой. На каменистом берегу было разбросанно множество обломков скал, больших и маленьких. Ночной полумрак, окутавший лес, здесь чувствовался не так сильно, возможно от того, что неспокойная водная гладь ручья ловила на себе малейшие блики света, самую малость рассеивая тьму.
Неподалеку от того места, где стояла Сандэ, возвышались три довольно больших глыбы, образовавших собой что-то вроде небольшой пещеры. На верхнем камне сидел черный ворон.
- Спасибо. – улыбнулась девушка, подходя к камням.
Птица спорхнула и присела на согнутую в локте правую руку демоницы. Та провела по гладким перьям ворона.
- Сколько раз уже убеждаюсь, что без тебя давно бы заблудилась в первом же лесу ко всем чертям.
Ворон наклонил голову и что-то проворчал.
- Оставайся сегодня на ночь. Чувствую, будет прохладная ночь, хотя я и сомневаюсь иногда, что ты мерзнешь. – усмехнулась Сандэ.
Девушка обернулась к эльфе.
- Если не хочешь ночью замерзнуть, принеси веток для костра. – наклонив голову на бок, проговорила она.

0

28

- Принеси веток для котстра! Бе-бе-бе! - передразнила учителя Алми, топая по тропинке. Девушка, неторопоиво гуляя по лесу, собрала достаточно большую охапку сухих веток, что теперь они закрывали ей всю видимость, заставляя спотыкаться на каждой кочке. Однако, Алми не собиралась идти в несколько заходов, упрямо шагая впред в полнейшей темноте. Она не хотела ризнаваться учителю, что до чертиков боится темноты, да еще, тем более, в лесу. Чтобы себя хоть немного подбодрить, девуша напевала тихонечко себе под нос незатейливую песенку.
- Мел, далеко еще? - поинтересовалась она тихонечко у хранителя, высовывая голову из-за кучи веток.
- Скоро.
И правда, не прошло и пары минут, как до нее донесся голос учителя. Алми радостно прибавила шаг, вылетая на поляну. Причем, вылетая в прямом смысле, так как, не заметив очередной кочки, она подлетела вверх на добрые два метра, приземляясь на колючие ветки, теперь разбросанные по всей поляне.

0

29

Сандэ закатила глаза, глядя на удаляющуюся эльфу. Она скинула сумку в их будущее укрытие и присела, прислонившись спиной к скале. Поглаживая ворона по гладким черным перьям, девушка застывшим взглядом смотрела в ночной лес.
Ммм… В такие моменты мне все кажется ненастоящим. Будто я сейчас проснусь у себя в постели. Мама спросит, как мне спалось, а отец, как обычно, даже не обратит внимания на меня… А потом я со всех ног помчусь к нашей скале…
- Почему?.. – тихо проговорила демоница, сжимая кулак так, что когти до боли впивались в кожу.
Девушка вздрогнула, услышав звук падения. Ворон спорхнул с руки, и она увидела распластавшуюся среди разбросанных веток Алми. Демоница вздохнула и отвернулась в сторону, но потом покачала головой и поднялась с места. На ходу подбирая несколько веток и бросая их ближе к месту ночевки, она подошла к эльфе и протянула ей правую руку,
- Не прошло и полгода. Давай быстрее, уже ни черта не видно. – проговорила она, едва заметно улыбаясь, хотя в полумраке леса этого было не разглядеть.

0

30

Девушка, промямлив что-то о где попало "выросших" кочках, вернулась в верикальное положение, не без помощи учителя.
- А зачем нам ветки, ты же могла свои... эти... шарики повесить? - задала, мучавший ее всю "прогулку" вопрос девушка, собирая с земли палочки. После неудачного приземления, руки неприяно щипало, заставляя Алми сморщить нос, от дикого желание расчесать царапины. Лис, же окинув всех снисходительным взглядом, прошевствовал к укрытию, свернувшись там в клубок и сладко посапывая. Понаблюдав за хранителем, эльфийка кинула на того завистливый взгляд и зевнула, протирая слипавшиеся глаза. День выдался не из легких, тело яростно бастовало с попытками хозяки зделать еще хоть что-нибудь. Даже звезды, казалось, сверкали не так ярко, а каким-то лениво-убаюкивающим светом, нашептывая историю вечности. Темный, словно, слившийся в единое целое, лес умиротворенно шелестел листвой под легким ночным ветерком. Только редкое уханье, недалеко приютившийся, совы да стрекот нескольких кузнечиков, заставляли держаться на ногах.
- Кажется,... я сплю...,- пробормотала неизветно кому Алми, пошатываясь в направлении пещеры. Чтобы не свалиться, эльфийка насчитывала про себя, как она наивно пологала, шаги.
- Раз шажок, два шажок,...

Отредактировано Алми (2008-09-16 19:01:31)

0


Вы здесь » War in the World » Галиэт » Тропинки