War in the World

Объявление




Главный администратор:

.::Лисандра Фраликсем::.



Помощники гл. администратора:

.::Алайна::.

.::Смертник::.



Модераторы:

.::Элантия::.

.::Рок::.

.::Бейзил::.




Погода:
Северные пределы: Нехарактерное для этих земель сильное потепление. От жары далеко, но довольно тепло.

Западные пределы: Прохлада, наконец, решила навестить эти земли. Небо затянуто серыми тучами.

Южные пределы: Накрапывает мелкий дождик, вдалеке слышатся раскаты грома. Тепло, легкий ветерок

Восточные пределы:
Только что прошел дождь. Все дышит свежестью. Ветра нет, небо в редких белых облаках.

Нейтральные земли: Вышло солнце, почти жара.

Время : Любое, только следите внимательно, чтобы в одном и том же месте не было разного времени суток.


Полезная информация:

~Шаблон Анкеты~ ~Правила ролевой~ ~Радикал-Фото~

.:::War in the World:::.


Гости, не сидите на главной странице; регистрируемся и начинаем игру. © Ув. Администрация

Сюжет:


Наши дни С момента заключения мирного договора прошло уже более 300 лет. Сменилось не одно поколение, земля заживила свои кровавые раны, лишь кое-где оставив уродливые шрамы, как молчаливый укор своим неразумным детям. Память о войне демонов и эльфов осталась лишь в старых хрониках, да в памяти тех бессмертных, кто когда-то принимал в ней участие. Жизнь течет размерено и неторопливо, эльфы и демоны научились уживаться вместе, открытая вражда сменилась тихой неприязнью... Казалось бы, все тихо и спокойно, разве может что-нибудь случиться? Но маги и друиды наконец обратили внимание на постепенное и незаметное для многих увядание мира, попытки разобраться, чем оно вызвано пока ни к чему не приводят... А время уходит, бежит, как песок сквозь пальцы, и долго ли еще мир сможет оставаться таким же живым и цветущим? Среди путешественников и авантюристов всех мастей поползли слухи о неких артефактах Древних, несущих в себе огромную силу, способную уничтожить или воскресить мир, вот только во зло или во благо используют их те, кому они попадут в руки...



Для гостей :
Объявлен "ремонт" мира, желающие помочь - в соответствующие темы. Ролевая вновь начинает своё существование. Игроков просьба вернуться, в противном случае предупредить администрацию (Лисандру, Сергея, Элантию, Алайну, Рока) об уходе Желающие участвовать могут заполнять анкеты и начинать игру.

Уважаемые рекламщики!
Реклама на нашем форуме только взаимная, каждая ссылка проверяется!

Ник: Вестник

Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Церковь


Церковь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Просторное, даже громоздкое здание, выдержанное в белоснежных тонах. Стены украшают фрески, изображающие элементы из мифов и лики богов - превосходные работы различных мастеров. Из больших окон, что было очень необычно для подобного типа построек, постоянно лился свет, наполняя помещение волшебным ощущением сказки.. Внутри, исключая время всевозможных служб, постоянно царит тишина и покой.
Церковь является своего рода универсальной, где присутствуют скульптуры абсолютно всех богов.

0

2

=====> Городская площадь
Короткий коричневый плащик, скреплённый на плечах брошью в виде серебряного дракона, абсолютно такого же, что висел на шее у девушки, стал казаться невыносимо тяжёлым, а сумка на плече, казалось, прибавила в весе.
«Проклятое солнце, - негодовала полукровка, направляясь с юношей к церкви. – Ну почему.. почему нельзя хоть на несколько минут взять и погаснуть?! Господи, что за бред я несу»
Лисандра глубоко вздохнула и небрежно откинула волосы за спину, продолжая невидящим взглядом смотреть на дорогу перед собой. Ну вот какого демона ей досталась такая дырявая на поручения память?! Хоть на бумажке записывай, что тебе нужно сделать, перед тем, как выходишь из таверны.
Уставшие горожане расступались перед парой, словно какая-то невидимая рука отводила их в сторону, расчищая дорогу. Хоть это радовало.. Неожиданно юноша остановился и Лиса, поднимая взгляд, невольно прикрыв глаза ладонью – так сильно отражали солнечный свет белоснежные стены собора – залюбовалась расположившимся перед ней зданием.
- Хорошая работа, - задумчиво произнесла полукровка, указывая кивком на фрески. – Там, наверное, прохладно.. Внутри..

0

3

Рок пожал плечами и смущенно улыбнулся:
- Признаться, я там ни разу не бывал. Видишь ли, Лисандра... ведь можно на "Ты"?- отошёл он от темы. - Кхм, я не верю в эту глупую религию... М-м-м, но, признаться,з дание действительно неплохое.
Парень обвел церковь оценивающим взглядом, одновременно рассуждая: "Неслабо... будь я верующим, то, наверное бы в обморок упал... или нет?.. А-а-а какая мне разница?!"
Решительно шагнув вперед, Рок толкнул дверь храма. Дверь с каким-то "недовольным" чмоком открылась. Парень улыбнулся и, повернувшись к девушке произнес:
-Добро пожаловать!..

0

4

«И всё же.. Что мне нужно было сделать?» – не сдавалась Лисандра, продолжая вспоминать всю беседу с дядей перед её уходом, “по пути” изучая взглядом фрески.
- Обязательно загляни к торговцу оружием.. Спроси, за сколько он возьмёт тот забытый кинжал.. Ну ты помнишь, я поручал тебе отнести его пару дней назад..
«Нет, это не то.. Точнее то, но я уже разобралась с этим делом»
- Загляни к Беатрисе.. Эта ведьма не вернула обещанные деньги..
«Хм.. И у неё я сегодня была.. она занесёт их завтра..»
- Да! И вот.. Самое важное, - вновь мысленно обращался к полукровке дядя. – Только не забудь! Ты должна..
Воспоминания девушки прервал голос Рока.
- Да, да.. Можно на “ты”, - спешно отозвалась Лиса, пытаясь из последних сил ухватить пропадающую мысль за хвост, но та, под бурные аплодисменты сознания, уже успела улизнуть. Рассерженно бросив на парня взгляд , девушка тут же сменила “гнев” на “милость”, ибо лёгкий скрип массивных дверей не столько удивил её, сколько насторожил.
- Ты думаешь, нам следует туда идти? – Фраликсем продолжала нерешительно стоять на месте, заинтересованно осматривая раскрытые двери. Не то, чтобы полукровка боялась гнева придуманных богов.. ей просто было не по себе.

0

5

Рок, широко раскрыв глаза, изучал храм изнутри.
"А здесь неплохо... конечно, с расстановкой мебели они "немного" прогадали, но в целом... очень и очень неплохо. Я бы здесь мог спокойно думать, не боясь, что мне помешают... Э-э-эх, мечты-мечты! Мечты... собственно о мечте богатого и одинокого, о Лисандре... она же задала мне вопрос... а я не отвечаю. УЖАСНО!"
Парень, широко улыбнувшись и игриво подмигнув девушке, спросил:
- А ты боишься?.. Я не думаю, что какой-нибудь дряхлый священник запретит нам осмотреть храм! К тому же опасность - лучшее средство для повышения аппетита! Ну так ты идешь? Могу взять тебя за руку... ну, чтобы ты не боялась...э-э-э, или ты сама?..

0

6

Неестественная прохлада собора так и манила к себе.. Создавалось впечатление, что чьи-то холодные руки плавно скользят рядом, подталкивают в спину, стараясь всё же загнать человека в свою импровизированную ловушку. Неожиданно сильный порыв ветра, налетевший сзади, ворвался в помещение через открытые двери, по пути превратив из причёски полукровки не известно что. Пригладив волосы рукой, Лиса слегка нахмурилась, наблюдая за юношей и улавливая каждое его слово, словно оно имело хоть какое-то значение в её жизни.
«Что?! Что он сказал?! Я боюсь? Да я .. Да я.. Да я сейчас
Девушка гордо подняла подбородок, при этом не забыв презрительно фыркнуть, всем своим видом показывая, что ей совершенно нечего бояться.
- Лучше давай я возьму тебя за руку, - Фраликсем легко перепрыгнула через несколько ступенек, оказавшись рядом с юношей, совсем на пороге. Отсюда было слышно, как под сводом храма свистит ветер и совершенно не такой, как на улице. В отличии от своего “братца” он был холодным и пронизывающим – именно то, чего так не хватает сейчас! – Я же вижу, ты боишься сам сюда зайти.. Так что, мне, естественно, следует составить тебе компанию..
Девушка язвительно улыбнулась и шагнула вперёд.
«И вот опять.. Меня банально взяли на “слабо”.. мало того, что память ужасная, так ещё и характер подвёл..»

0

7

Рок хитро сощурил глаза и, демонстративно кашлянув, последовал за Лисандрой.
"Как же её легко заставить что-либо делать... я то думал, что этот трюк проходит лишь с пятилетними детишками... Э-э-эх, интересно, а "взятие за руку" - это намек на... тьфу. Понесло-о-о. Действительно, может быть её использовать как "живой щит" в случае чего?.. Нет же! Мне честь не позволит. В кого ты такой уродился, Рок?! В папу или в маму?.."
Парень, положив указательный палец правой руки на свою нижнюю губу, спросил:
- Хм, ты серьезно говорила про руки? Я, конечно, не против подержаться за твою... но не из-за того, что я боюсь, нет! Хотя-я-я, думаю, ты итак знаешь, из-за чего я этого хочу. Кхм... э-э, а куда мы направимся в этом храме?..

0

8

Внутри собор оказался даже больше, чем выглядел снаружи. Высокий потолок, как ни странно, словно давил на человека, хотя эффект должен быть иной, как догадалась девушка. Она бросила на спутника кроткий взгляд и убедилась, что он чувствует себя вполне спокойно и нормально. Лёгкое беспокойство поселилось в её сердце.
Решив не обращать на эти мелочи никакого внимания, тем более, нельзя же показывать Року, что она боится! Иначе он наверняка отпустит какую-нибудь язвительную шуточку в её адрес.. Тогда точно придётся, как минимум, его оцарапать, чтобы успокоится. Лисандра решила сделать вид, что заинтересована скульптурами различных божеств, которые кто-то аккуратно и видно, что с любовью расставлял около стен. Откуда эти мысли? Почему кажется, что для каждой фигурки долго искали место, проверяли, сколько света будет падать к её подножию и спрашивали у богов совета.. Просто это чувствовалось в воздухе. Ну, или как вариант, можно рассматривать, что полукровка совсем сошла с ума, что всё же маловероятно.
Голос Рока прозвучал на удивление тихо, но создавалось впечатление, что он заполнил каждый уголок здания, даже проникая сквозь стены.
- Нет, не знаю, - холодно отрезала Лиса, скорее не из желания нагрубить юноше, а скорее из-за лёгкой дрожи, вызываемой этим местом. Спустя несколько секунд девушка вновь продолжила развивать свою мысль. – Нет, я понятия не имею, чего ты хочешь.
Лисандра подошла к одному из самых тёмных углов здания, где стояла чья-то скульптура. Под лёгкими шагами той, что посмела нарушить церковное молчание, поднималась пыль, которая красиво блестела, отражая золотистые лучи, падающие из окон. Конечно, здесь было темнее, чем в других местах, но всё же довольно светло.
Нагло проигнорировав последний вопрос юноши, девушка вновь задумалась.
«Почему люди верят в богов? Неужели, это помогает им в жизни?»

0

9

Рок чихнул из-за кучи поднявшейся пыли
"Чеерт, непутевая спутница! Она хотя бы может побыть благоразумной в течении двух минут?! Я очень сомневаюсь. Я понимаю, с такой внешностью можно не беспокоиться за интеллект... нооо... она не глупа, далеко не глупа. На её глазах нет никаких "щитов"... даже такой слабый "шпион" как я может многое понять, хотя бы разок заглянув в эти глаза."
Парень,слабо улыбнувшись хмыкнул:
- Ну, просто я бы не отказался подержаться за руку с... м-м-м, с такой очаровательной девушкой как ты, Лисандра! Хотя, верно, мы бы были слишком заметны в толпе... а может быть и нет, я ведь умею скрываться. Не хочу выпендриваться, но я неплохо умею убивать, хотя и не считаю это своим плюсом. М-м-м, а что умеешь ты?..

0

10

Лисандра заинтересованно подняла взгляд на скульптуру, которая была выше её в полтора раза. Подножие было украшено белыми мраморными розами, которые сплетались между собой в прекрасные замысловатые узоры. Они плавно словно ползли наверх, к ногам божества. Сам же виновник такого восхищения был мужчиной. Среднего роста, он сидел на импровизированном стуле в довольно развязной позе, которая явно не подходила к обстановке церкви. «Видимо, поэтому его поставили сюда.. Хотя, - девушка ещё раз окинула взглядом произведение искусства. – В нём нет ничего такого.. Вполне обычная поза..» На лице бога застыло холодное, даже слегка насмешливое выражение. Полукровка неожиданно вздрогнула, от мысли, что это неживое существо наблюдает за ней, за Роком, за каждым, кто приходит сюда.. И если бы он один..
Лиса лениво повернулась на каблучках к спутнику, чуть склонив голову набок. Карамельные волосы послушно упали на плечо, оставаясь в таком положении, пока их хозяйка не начнёт двигаться.
- Ты считаешь, что с такими волосами.. - на этом моменте девушка правой рукой указала на свою голову. - ..можно долго оставаться незамеченной? Сомневаюсь.. Тем более, - Лисандра вновь отвернулась от Рока, проводя рукой по подножию памятника. – Мне это не нужно..
«Ибо жить вообще не стоит,» - мысленно добавила полукровка и глубоко вздохнула.
- А какое тебе вообще дело до того, что я умею, а что нет? – Фраликсем резко отдёрнула руку от скульптуры, словно она обожглась об огонь, и флегматично посмотрела на пыль, оставшуюся на пальцах.

0

11

Рок фыркнул:
-Чтобы знать,какой сюрприз ты можешь преподнести.Мало ли,вот сейчас мы можем найти множество неприятностей на мое и твое,несомненно упругое,мягкое место...Я должен знать,как с тобой хотя бы рабодать в команде...Крови хотя бы не боишься?..
"Хм-м,милая девчушка.Я бы не пожалел время,проведенное с ней...так.Только к чему я повел разговор о приключениях.Я же вообще вызвался лишь сопроводить её до храма!Неужели она мне столь понравилась,что я "готов побежать хоть на край света!"?!"
-Да,кстати...даже с такими волосами можно остаться незамеченной.Важно лишь желание,а особенно важно стремление!..

0

12

Девушка усмехнулась, поправляя рыжую прядь волос.
- Ты так говоришь, будто нас с тобой с этого дня объединяет общее дело, - Лисандра зевнула, прикоснувшись рукой к своему лбу. В каждый летний день абсолютно всегда ужасно хочется спать.. по крайней мере ей. – Хотя, если ты предложишь мне интересное дело.. И соответствующую плату за его выполнение, то я соглашусь, красавчик.
Полукровка вновь подняла взгляд на мраморную фигуру перед собой и задумалась.
- Незаконнорождённая, - вспомнились девушке слова её тёти. Прямо после смерти отца, они с братом стали жить у дяди, жена которого возненавидела девочку сильнее смерти. Каждый день обращаясь к ней именно так, она практически не называла её по имени. Всё время приходилось слушать вопли этой ненормальной, которая винила в смерти её любимого брата только полукровку, только этого бедного ребёнка. «Разве я виновата в этом? – тысячу раз спрашивала себя Лиса. – Разве это я виновна в его смерти?» Ответа не было.. Брат оставался равнодушным к сестре, дядя не смел перечить жене..
- Слава небесам, что она подохла, - прошептала сквозь зубы девушка, явно не отдавая себе отчёт в том, что говорит вслух. Глубоко вздохнув, Лисандра почувствовала, что ей становится нехорошо: слишком душно здесь. Не раздумывая, она прошла к двери, по пути потянув юношу за рукав, чтобы тот следовал за ней.

0

13

Рок недовольно нахмурился:
-Уже уходиим?..А мне только начало нравиться это место...Хотя,желание дамы-закон для кавалера...хе-хе,только какой из меня,к черту,кавалер?!Да,а кто подох то?..И плата...плата...задание,хм.Знаешь,Лисандра,у меня нет особо важных заданий или поручений...я просто пытаюсь выжить.Но веселье никто не отменял!Э-э-эх...
"Странно.То ей хотелось туда,то обратно.Красавчик?Меня раньше так никто не называл...Это повод для того,чтобы призадуматься?Или нет?Пф-ф-ф..."

0

14

Массивные двери захлопнулись за девушкой с таким звуком, будто ей больше никогда не удастся здесь побывать. Пребывание в храме оставили не слишком хорошие воспоминания о себе, поэтому Лисандра спешила покинуть это место, чем раньше, тем лучше. Безусловно, снаружи было намного жарче. Если в соборе, учитывая прохладный ветерок, было душно, то здесь становилось просто невыносимо. Несколько фонтанов на площади, казалось, радовали своей прохладной водой.. Но, естественно, и дураку было ясно, что никакой прохлады там и нет: вода уже превратилась в кипяток.
- Что ж, очень жаль, что у тебя нет ничего подходящего, - полукровка в который раз глубоко вздохнула и лёгким движением отстегнула плащ, аккуратно придерживая его другой рукой. Стало немного легче, однако совсем чуть-чуть. Девушка повернула голову в сторону Рока, удерживаясь от соблазна зевнуть и уснуть прямо здесь, на ступенях церкви.
- Говоришь, что веселья никто не отменял? Хех.. Мой дядя владелец одной таверны.. Так что.. - девушка недоговорила, давая возможность юноше самому закончить её мысль. Вместо того, чтобы тратить время на слова, Лиса аккуратно свернула плащ, желая уложить его в сумку, но случайно укололась о брошь, совершенно забыв о ней.
- Что б тебя..

0

15

Рок,обрадовавшись такому повороту событий на некоторое время потерял дар речи.
"Хозяин таверны...вау!Повезло же ей с дядей!Жаль,что я не пьющий...хотя ради прекрасных дам выпить немного горячительного никто не запрещал!.."
-Я согласен,Лисандра!Ты только покажи дорогу...

0

16

Девушка обиженно посмотрела на плащ, словно осуждая его за такие действия по отношению к собственной хозяйке. «Разве можно так со мной обращаться?» - так и читалось в её осуждающем взгляде.
Лисандра подняла расстроенный такой мелочью взгляд на Рока, словно желая видеть в нём поддержку против её плащика. В этот момент полукровка была так похожа на себя в детстве, когда среди мальчишек, в самом интересном моменте какой-нибудь игры, типа “догони вражеского зайца”, она падала и разбивала себе коленку. Естественно, друзья чувствовали на себе даже некоторую ответственность за случившееся и начинали успокаивать девочку, говоря, что сейчас отнесут её домой к отцу. Слёзы так и наворачивались на глаза Лисы, от чего они становились почти чистого зелёного цвета, но она вовремя, словно одёрнув себя, забыла про боль и начинала звонко смеяться над тем, какая она неуклюжая, что сразу же подхватывали окружающие, которым, впрочем, за такие речи досталось сполна..
Лисандра повернулась в сторону главной улицы города и задумчиво слизнула кровь с пальца.
- Знаешь, а я меня ведь просили что-то сделать сегодня.. Но я, к сожалению, забыла..
Девушка всё так же обиженно прикусила нижнюю губу, видимо вспоминая что-то.

0

17

Рок пожал плечами и грустно улыбнулся, что выглядело довольно мило:
- Прости, но я не принадлежу к магическому сословию, а значит, ничем не смогу помочь в этом деле... Эээх, а что ты так смотрела на свой плащ? Он что - живой что-ли?.. Да, кстати, предложение насчет таверны остается в силе?
Парень уставился на глаза девушки.

0

18

Не очень понимая, к чему относились первые слова юноши, девушка кивнула, тем самым подтверждая, что предложение в силе. Она вновь посмотрела на спешащих куда-то людей и нелюдей. Неужели у каждого из них есть такие важные дела? Торговцы спешили к себе на улицу, дети угрюмо плелись следом за женщинами – своими матерями. Несколько подозрительных групп расположилось по периметру площади, негромко разговаривая между собой.
«Что-то задумали? Всё равно не моё дело»
Лисандра обернулась к Року и взяла его под руку, спускаясь по ступенькам, ведущим к храму. Ей до сих пор было не ясно, отчего они не встретили ни единой души внутри. Да и вроде бы парень плёл что-то про службу, где, очевидно, должно было быть много народу.. Полукровка бросила подозрительный взгляд на церковь, откуда, как по велению волшебной палочки высыпали люди. Женщины, дети, но большинство из посетителей было старцев, которые виднелись в самом центре помещения, где было всё так же светло и тихо.
Лиса сжала руку спутника и отвернулась, после минутного молчания наконец-то произнося хоть что-то:
- Давай только не у моего дяди.. Там слишком много знакомых..
=====> Таверна "Клеверный лист Фортуны"

0


Вы здесь » War in the World » Эльтсдейл » Церковь